Top.Mail.Ru
21 августа 2017 08:09
Утро в Ижевске

Уроженцы Удмуртии, погибшие в Таиланде, и ижевчанка на «Миссис Россия – 2017»: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также видео с Lada Vesta Sport и приговор убившему многодетную мать.

Егор Авдеев
Егор Авдеев

Доброе утро, Ижевск! На календаре 21 августа, понедельник. И сегодня нам обещают по-настоящему жаркий денек: синоптики обещают днем до +29 тепла, солнечно и без осадков. Ветер западный, 4-6 м/с. А пока вы готовите себе чашечку бодрящего кофе, предлагаем ознакомиться с традиционной подборкой новостей.

Для начала, новости одной строкой:

Ижевский «Зенит» победил «Сызрань – 2003» в матче первенства ПФЛ 

Два нерегулируемых пешеходных перехода ликвидируют в Ленинском районе Ижевска

Актер театра «Сатирикон» Яков Ломкин возглавит Русский драмтеатр Удмуртии

В ДТП на трассе Игра-Глазов в Удмуртии погиб один человек

В Ижевске у остановки «Торговый техникум» появились пешеходные ограждения 

Жители Ижевска сломали ограждения, перекрывающие лестницу к набережной, и продолжают по ней ходить

Далее с подробностями:

Вице-миссис из Ижевска

Фото: @lee_888i

Ижевчанка Линара Сороколет – красавица, счастливая жена и мама двоих деток. И еще – вице-миссис России! Линара заняла третье место на конкурсе «Миссис Россия-2017» и стала второй вице-миссис. Ижевчанку обошла только супруга телеведущего Дмитрия Диброва.

Погибли на отпуске

17 августа на юге Таиланда произошло смертельное ДТП: «Тойота Ярис» столкнулась с пикапом. Водитель и пассажир пикапа получили тяжелые травмы, а молодые люди в «Тойоте» погибли мгновенно. Ими оказались уроженцы Удмуртии, оба выпускника ВШЭ. Их друзья с болью и теплотой отзываются о погибших.

Фотофакт: расписали подстанцию

Фото: Михаил Зайцев, опубликовано vk.com/izhevsk118

На проспекте Калашникова в Ижевске теперь свои пруд, Свято-Михайловский собор – неизвестные художники расписали стены подстанции ночными пейзажами центра Ижевска. Такое творчество не оставило горожан равнодушными.

Забил до смерти

Эта чудовищная история случилась в январе 2017 года: мужчина перебрал со спиртным и устроил ссору на почве ревности. После словесной перепалки в ход пошли обух топора и черенок от лопаты, которыми мужчина буквально забил свою сожительницу – мать троих детей. Несчастная была настолько запугана, что даже не обратилась в больницу, чем подписала себе смертный приговор…

Видео новой LADA Vesta Sport

Фото: соцсети

На официальном канале Ижевского Автозавода на «Youtube» появилось видео новой LADA Vesta Sport. Желтая красавица в современном дизайне рассекает по улицам Ижевска. Получилось сочно и информативно!

По комплименту?

Сегодня утром на радио «Адам» говорят о комплиментах. Как считаете, жители Ижевска и Удмуртии скупы на комплименты? И помните ли вы самый необычный, странный комплимент, который вы получали или сделали кому-нибудь? Ждем ваших историй в группе радио «Адам» «ВКонтакте».