Top.Mail.Ru
16 августа 2017 08:23
Утро в Ижевске

Задержание директора центра «Подросток», «Город будущего» и фото Lada Vesta Sport: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также отключение горячей воды и штрафы за ДТП с автобусом «Самара – Ижевск».

Доброе утро, Ижевск! На календаре 16 августа, среда. Сегодня синоптики обещают нам переменную облачность и 22–24°С тепла. Ветер северо-восточный, 6-11 м/с, днем местами небольшие кратковременные дожди, так что захватите с собой зонтик.

А пока вы просыпаетесь и завариваете кофе, предлагаем ознакомиться с традиционной подборкой новостей.

Коротко о главном:

Руководителя городского центра профилактики «Подросток» задержали в Ижевске

Ижевск попал в десятку лучших регионов по инновационности образования

Александр Бречалов встретился с депутатами Городской думы Ижевска

460 уголовных дел по фактам интернет-мошенничеств возбудили в Ижевске с начала года

В Ижевске на две недели без горячей воды останутся жители 21 улицы

Далее с подробностями:

Спортивная LADA

В сети появились новые фотографии спортивной версии российского седана Lada Vesta. Их опубликовал гендиректор предприятия «Lada Ижевск» Михаил Рябов в соцсетях. Красавица Lada Vesta Sport имеет доработанный 1,8–литровый бензиновый двигатель мощностью 149 лошадиных сил и яркий дизайн.

Фото:«RCI News» в «ВКонтакте»

Массовое ДТП с пятью пострадавшими

Лихач на «BMW» спровоцировал ДТП, в котором пострадало пять человек. Молодой человек задел по касательной «ГАЗ», а потом в «лобовую» влетел в «десятку»… 

Фото: 1 отдел УГИБДД России по Удмуртии

Отделались штрафами

Это жуткое ДТП, которое произошло в ночь на 2 июля, обсуждается до сих пор. Тогда в аварии погибли 14 человек, пассажиры автобуса «Самара – Ижевск». Вопрос, что же будет с компанией – владельцем автобуса, в котором погибли люди, долгое время висел в воздухе. На днях стало известно: компании грозит… штраф. И только. 

Город будущего

Школы, сады, торговые центры и высотки – уже сегодня Ижевск активно застраивается, город меняется буквально на глазах. Каким он будет? Какие новые улицы появятся? Где возведут жилые комплексы, а где появятся долгожданные школы? О том, каким мы увидим Ижевск, в спецпроекте IZHLIFE

Фото: предоставлено участниками проекта

Надругался над 4 девочками

62-летний ижевчанин обвиняется в изнасиловании как минимум 4 детей. Мужчина, работающий сантехником, по версии следствия зазывал девочек домой, совершал действия сексуального характера, а после предлагал деньги. Об этом никто бы не узнал, если бы одна из пострадавших не сообщила родителям.

Почему закрыли лестницу?

Лестницу, которая ведет к набережной от памятника Оружейникам, закрыли для прохода: ступени будто выломаны у основания, поверхность у основания лестницы размыта дождем. В Администрации города сообщили: на днях начнутся восстановительные работы.

Фото: Юрий Абашев

Творог со вкусом пломбира

Полезные свойства творога доказаны научно. Но что если есть такой творог, который не просто полезный, но и вкусный, а также способствует выработке гормона радости? Все о нем, альбуминном творожке из линейки Fitness time. Кстати, этот творожок еще и идеальный десерт со вкусом пломбира. 

Зарплата – лучший мотиватор?

Сегодня утром наши коллеги в прямом эфире радио «Адам» (104,5 ФМ) обсуждают чудесные свойства зарплаты. А именно, способна ли она мотивировать человека работать быстрее, выше, сильнее и профессиональнее? Поделитесь, какая прибавка вас замотивирует работать лучше и что вы готовы делать за увеличение зарплаты в группе радио «Адам» ВКонтакте.