Top.Mail.Ru
14 августа 2017 08:12
Утро в Ижевске

Приезд руководителя Росавтодора и триатлон TITAN: о чем говорит Ижевск этим утром

А также ограничение продажи алкоголя и многое другое.

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 14 августа, понедельник. С началом новой рабочей недели! Сегодня столбик термометра поднимется до +22 градусов.

Кстати, 14 августа (1 августа по старому стилю), на протяжении многих лет народ отмечает хорошо всем известный праздник – Медовый Спас.

Коротко об интересном:

А теперь – к главным ижевским новостям.

Проинспектировал ремонт дорог

Руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт остался довольным дорогами, которые вошли в проект «Безопасные и качественные дороги» в Удмуртии. Он заявил об этом в субботу, 12 августа, в ходе рабочей поездки в республику.

В десятке лучших

Вчера, 13 августа, в Воткинске завершились состязания по триатлону TITAN, проведение которых было инициировано лично врио Главы республики Александром Бречаловым. Он также участвовал в триатлоне, в спринтерской дистанции, включающей заплыв на 750 метров, велогонку на 20 километров и 5 километров бега. Александр Бречалов финишировал в десятке лучших, с флагом Удмуртии на плечах.


Фото: Пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии

Ограничат продажу

В воскресенье, 20 августа, Ижевск отметит День воздушного флота России. В местах празднования будет запрещена продажа алкоголя. Полную программу праздничных мероприятий можно найти здесь.

Умер на остановке

11 августа в Ижевске на остановке около РКБ №1 обнаружили труп мужчины. За несколько часов до трагедии мужчину доставили в больницу на «скорой» с улицы Труда, куда он обратился с травмой головы. Мужчине оказали первую помощь и отпустили домой.

Смертельное ДТП

12 августа на улице Союзной (напротив торгового центра «Метро») автомобиль «Дэу Нексия» сбил двух пешеходов: женщину 50-55 лет и мальчика 10-12 лет. Женщина от полученных травм скончалась в больнице, мальчик сейчас находится в реанимации.

Выиграл серебро


Фото: REUTERS

Стоит прочесть

«Что лучше: книга или фильм?» - этот вопрос становится причиной множества споров. Но прежде чем говорить на эту тему, нужно познакомиться и с тем, и с другим.

IZHLIFE составили список книг, экранизации которых выйдут в 2017 году.

О непрофессионализме

Сегодня утром на радио «Адам» спрашивают: где, в каких сферах, местах, отраслях Вы сталкивались с явно непрофессиональным отношением к Вам как к заказчику или покупателю? Делитесь своими история в группе радио «Адам» «ВКонтакте».