Top.Mail.Ru
8 августа 2017 08:15
Утро в Ижевске

Перевод Соловьева под домашний арест и слив нефтепродуктов: о чем говорит Ижевск этим утром

А также продажа ипотечной корпорации Удмуртии и многое другое.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 8 августа, вторник. Сегодня столбик термометра поднимется до +22 градусов.

Кстати, 8 августа считается Международным днем альпинизма (День альпиниста), Всемирным днем кошек.

Коротко об интересном:

А теперь – к главным ижевским новостям.

Дорожная обстановка

Перевели под домашний арест

Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следователей – Александра Соловьева отправят под домашний арест до 4 сентября 2017 года. Рассмотрение ходатайства состоялось 7 августа.


Фото: РИА Новости / Максим Блинов

Проверка по факту слива

В Удмуртии следователи начали проверку по факту слива нефтепродуктов на 28 км Нылгинского тракта 9 в районе СНТ «Полянка».

– Неустановленные пока лица разлили на территории 16 тыс. кв. м. вещество визуально похожее на битум, – прокомментировали в ведомстве.

За полмиллиарда

В Удмуртии за 513,5 млн рублей продадут Ипотечную корпорацию, сообщается на сайте Главы и Правительства Удмуртии. Согласно документу, каждая акция будет стоить 100 000 рублей.

Погиб 15-летний подросток

СУ СК России по Удмуртии начало проверку по факту гибели 15-летнего подростка из-за обрушения крыши заброшенного гаража. 6 августа около 20:00 группа подростков пришла в заброшенный гараж. В один из моментов произошло обрушение крыши, в результате чего одного мальчика придавало бетонной плитой.

Поменяла «старые» на «новые»

Сотрудники полиции Удмуртии спустя год задержали 54-летнюю женщину, которая обманула пенсионера на 350 000 рублей. Женщина предложила 80-летнему пенсионеру поменять его деньги, которые якобы уже не действительны, на «новые».

Отказали тормоза

4 августа в 14:11 в Игринском район водитель грузовика «УРАЛ» с полуприцепом из-за отказа тормозов столкнулся с «Вольво».


Фото: 1 отдел УГИБДД МВД по Удмуртии

Выберут руководителя

В Ижевске 22 августа проведут конкурс на должность руководителя Управления инвестиционного развития. Какими навыками должен обладать будущий руководитель – узнаете в нашем материале.

Я тебя люблю!

Сегодня утром наши коллеги с радио «Адам» говорят о признаниях в любви. А как Вы признались в любви своей половинке? Делитесь своими историями в группе радио «Адам».