Top.Mail.Ru
25 июля 2017 08:05
Утро в Ижевске

«Заминированный» вокзал и задержание грабителя банка: о чем говорит Ижевск этим утром

А также цены на лесные ягоды, новый аттракцион в парке и многое другое. 

Доброе утро, Ижевск! На календаре 25 июля, вторник. Синоптики сегодня обещают дожди на протяжении всего дня - не забудьте взять зонтик. Столбик термометра поднимется до +22 градусов. О том, какая погода ждет ижевчан на этой неделе, читайте на IZHLIFE

Кстати, сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов следствия России, а также 25 июля отмечается День речной полиции. 

Коротко о главном 

Рыцарские бои и ярмарка

В минувшие выходные, 22 и 23 июля, в деревне Кудрино под Ижевском прошел фестиваль «Русь Дружинная». Традиционно здесь проходят рыцарские бои, ярмарки, выступления творческих коллективов и многое другое. IZHLIFE собрал 17 фотографий с этого яркого события.
Фото: Софи Гусарова

Вокзал «заминировали»

Вчера из здания ж/д вокзала были эвакуированы 114 человек из-за сообщения о минировании. В оперативных действиях приняли участие сотрудники МЧС, газовой службы, скорой помощи, кинологи и т. д. Войти в здание вокзала не разрешали около 1,5 часов. К счастью, сообщение о минировании оказалось ложным. 

Земляника, клубника и зелень: на каких рынках Ижевска и по какой цене продают?

Где большой выбор лесных ягод? У кого низкие цены на клубнику, землянику, чернику, редис и зелень? И как выбрать самые вкусные ягоды? Наш журналист ответил на все вопросы после рейда по импровизированным рынкам. 

Не попал в список теплых городов

Ижевск не попал в список самых теплых городов России, заняв лишь 51 место (из 117) в рейтинге самых теплых и холодных городов России. По данным рейтинга, средняя годовая температура в столице Удмуртии составила +3 градуса, абсолютный минимум в городе был - 47,5 градусов, а максимум +37. Как составляли рейтинг? 

Новый аттракцион

В Летнем саду Ижевска запустили новый аттракцион Brucomella, что в переводе означает Гусеница. Детско-семейный аттракцион понравился детям – в отличие от «Торнадо» эта карусель не такая скоростная. Покататься на Гусенице могут дети от 2 лет, но только в сопровождении взрослого. Самостоятельно кататься на аттракционе можно с 5 лет. Цена билета – 120 рублей, до 5 лет бесплатно.

Гневный ижевчанин

Вероника Иванова - фанат бега. Все беговые маршруты в Ижевске и его окрестностях уже проверены ей. Набережная Ижевска долгое время оставалась в лидерах из-за идеального покрытия для бега и красивого пейзажа вокруг. До вечера одного дня...когда Вероника осознала, что на Набережной Ижевска нет ни одного общественного туалета.

Отремонтировали крышу

Новый владелец здания бывшего Индустриального техникума на набережной ижевского пруда Армен Оганезов занялся реставрацией исторической постройки. В первую очередь была отремонтирована крыша. До наступления зимы он планирует также починить окна и фасад здания, чтобы обезопасить внутренние помещения от холода и влаги. Что планирует открыть Армен Оганезов? 

Обсудим?

Наши коллеги с радио «Адам» (104,5 FM) сегодня говорят... про друзей! Да не просто про друзей, а про друзей, что живут за границей. Есть ли среди ваших такие, почему уехали и как им там живется? Где русскому человеку хорошо? Своими историями и мнениями делитесь по телефону 945-045 или в группе «ВКонтакте».