Top.Mail.Ru
18 июля 2017 08:09
Утро в Ижевске

60 сгоревших гаражей и гибель растений из-за опасного сорняка: о чем говорит Ижевск этим утром

А также обновления в поликлиниках и дорожные изменения.

Доброе утро, ижевчане! На календаре 18 июля, вторник. Днем ожидаются дожди и грозы, но летнее тепло сохранится: столбик термометра поднимется до +29 градусов. Ветер юго-восточный 2-3 м/с. Кстати, о погоде на неделю читайте на IZHLIFE

Короткие новости

Дорожная обстановка

«Я уже понял – недостаточно жесткости»

На одном из акционерных обществ, которое находится на территории Удмуртии, пройдут масштабные оперативные мероприятия с участием федеральных надзорных органов. Врио Главы республики Александр Бречалов название акционерного общества и сферу его деятельности назвать отказался. Он лишь намекнул, что предприятие пытается обанкротиться.

- Странные люди, отчаянные, проверить меня захотели – ты там рулишь, управляешь, а мы все равно кредит получим, его выведем. Я уже понял – недостаточно жесткости, - отметил Бречалов.

Электронные табло и шаблоны для медкарт

В Удмуртии запустили проект «Бережливая поликлиника». Он должен уменьшить очереди в больницах и помочь врачам в работе. Первыми новую систему опробовали городская поликлиника №2 и детская больница при ГБ№7. Несколько дней назад журналист IZHLIFE заглянул в одну из клиник, чтобы узнать – что изменилось для пациентов. Обновления впечатляют! Но смогут ли они реализоваться в других поликлинниках?

Перетягивание каната и рукопашный бой

Каждый год в последнее воскресенье июля вся Россия отмечает День Военно-Морского флота. 30 июля праздничные мероприятии пройдут и в Ижевске. Праздник начнется с митинга на площади у монумента «Боевой и трудовой Славы» с 9:00, а продолжится на набережной Ижевского водохранилища с 10:00 часов. Всех желающих хорошо отдохнуть и повеселиться ждут на Набережной. Полная программа праздника - на IZHLIFE. 

Венчание: в чем смысл и как к нему готовиться

Венчание – одно из самых красивых и трогательных церковных таинств, и не удивительно, что сегодня все больше пар скрепляют свой союз не только в ЗАГСе, но и перед лицом Бога. Наш собеседник, настоятель Свято-Никольского храма священник Георгий Харин рассказал о духовном смысле этого обряда, его истории, а также об основных правилах, которые следует соблюдать венчающимся.

Эх, дороги

В начале июля на улицах Сабурова (напротив дома №45) и Карла Маркса (перед пересечением с Пастухова) убрали пешеходные переходы. Власти Ижевска, наконец, объяснили, с чем это связано. 

Также есть другие дорожные изменения. Правительство России утвердило изменения в ПДД. Согласно документу, на дорогах России, в том числе и Удмуртии, появятся новые знаки: «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств», «Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей», а также табличка дополнительной информации «Экологический класс транспортного средства». 

Пыль, грязь и впечатляющая борьба

В минувшие выходные, 15 июля, в селе Сигаево Сарапульского района прошел II этап Чемпионата Удмуртии по автокроссу. 31 участник из Удмуртии, Пермского края, Татарстана и Башкирии собрались здесь, чтобы стать лучшим из лучших. Завоевывали трассу автомобили разных видов: от «окушек» до внедорожников. Самые яркие фото с автокросса - на IZHLIFE. 

Обсудим?

Наши коллеги с радио «Адам» (104,5 FM) сегодня говорят о понятии «популярность». Это сейчас к нему мы относимся спокойно, а в школе все было иначе: помните эти моменты, когда в классе или на курсе были самый популярный мальчик или девочка-звезда? И мы старались с ними дружить, потому что это было престижно - тусить со «звездами». А некоторые даже завидовали их славе, а иногда и дерзко соперничали! Вспомните, кто был звездой в вашем классе или группе (и если это вы - расскажите без ложной скромности об этом) и что сейчас с этими «звездами»? Остались ли они такими же звездами или жизнь уровняла и переиграла позиции? Делитесь историями в комментариях в группе или по телефону 945-045.