Top.Mail.Ru
11 июля 2017 08:18
Утро в Ижевске

Недостроенная поликлиника на Баранова и спортсмены, переплывшие ижевский пруд: о чем говорит Ижевск этим утром

А также ждущие автобус под дождем пассажиры Южной автостанции и выпуск мотоциклов «Иж-Планета».

Доброе утро, Ижевск! На календаре вторник, 11 июля. Синоптики сегодня обещают +19…+20 градусов днем, 15 градусов тепла вечером, а также небольшие дожди и ветер 2-3 м/с. 

Кстати, 11 июля отмечается Всемирный день шоколада и День художника по свету (светооператора).

Коротко о главном:

Дорожная обстановка

Переплыли почти 11 километров за 4 часа

9 июля 9 триатлетов Ижевска поставили настоящий рекорд! Они переплыли ижевский пруд – от Воложки до центрального пляжа (расстояние - более 10 километров)! А начиналось все с обычной социальной сети. А точнее поста: «Если наберется 777 подписчиков, я переплыву пруд от Воложки до центрального пляжа или прыгну с парашютом». Большинство проголосовали за воду, и вот свершилось – пруд переплыли!

Ждут автобус под дождем

- Тут столько детей, пенсионеров ожидают свой автобус и все на улице. В зале осталось всего 16 мест, а нас тут бывает больше 100 человек стоит. Все лето дожди, в магазин не пускают, приходится стоять и мокнуть, - жалуется Юлия Терентьева, ожидающая свой автобус. Дело в том, что еще в феврале большую часть помещения автостанции отдали под супермаркет, а к лету обещали сделать навес на улице. Но навеса пока нет.

Наградил за «Любовь и верность»

8 июля врио Главы Удмуртии Александр Бречалов поздравил 33 (по республике 70) лучших супружеских пар Ижевска с Днем семьи, любви и верности. В награду за сохранение своих трепетных чувств пары получили медали за «Любовь и верность». Кстати, Александр Бречалов отметил, что этот праздник важен и для него: со своей женой Еленой он знаком уже 32 года, 10 из которых – они женаты.

Погиб в ДТП

9 июля на 28 км автодороги Ижевск-Воткинск (у села Июльское) произошло ДТП со смертельным исходом. Водитель автомобиля «Ваз-2114» сбил 28-летнего мужчину, который переходил дорогу в неположенном месте, рядом с близко едущими машинами. В результате аварии мужчина погиб.

По словам очевидцев, погибший также ехал на машине, но потом остановился, вышел из машины и по непонятным причинам начал переходить дорогу.

Как живут люди в самом старом деревянном доме Ижевска?

Сегодня мы хотим не просто рассказать об очередном интересном здании. К нам обратились жители деревянного дома в самом центре Ижевска, построенного еще до революции. Уникальный образец деревянной архитектуры разваливается на глазах.

5 лет строят, не достроят

В 2012 году в Ижевске начали строить больницу на улице Баранова. Здесь должны были появиться поликлиника, дневной стационар и женская консультация. Увы, денег не хватило, и в феврале 2016 строительство остановилось. Наш журналист отправился на стройку, чтобы узнать, что происходит за высоким забором.

Обсудим?

Наши коллеги с радио «Адам» (104,5 FM) сегодня говорят о действенных способах избавиться от вредных привычек. Наверняка, среди слушателей есть те, кто смог прекратить ходить ночью к холодильнику, те, кто бросил курить, и, возможно, даже пить крепкие напитки стабильно каждые выходные. Полагаем, что кто-то смог отказаться от просмотра телевизора, а кто-то абсолютно спокойно может не смотреть в телефон каждые 5 минут. Поделитесь успешными способами избавления от вредных привычек по телефону 945-045 или в комментариях в группе «ВКонтакте».