Top.Mail.Ru
5 июля 2017 08:41
Утро в Ижевске

Ижевчане, погибшие в ДТП с автобусом, и прекращение вывоза мусора в частном секторе: о чем утром говорят в Ижевске?

А также ижевчанин на шоу "Голос" и 25 новых автобусов. 

Доброе утро, Ижевск! Сегодня 5 июля, среда. Сегодня синоптики обещают нам пасмурную погоду, дождь и 23 градуса тепла. А пока вы окончательно просыпаетесь и бодритесь утренним кофе, предлагаем вспомнить самые обсуждаемые события прошедшего вторника.

Быстрые новости

  • Установили личности всех погибших в ДТП с пассажирским автобусом Самара – Ижевск.
  • Проект реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта подготовят за счет «Ижавиа». Отремонтировать ее планируют до 2020 года.
  • В Ижевске ко 2 августа подготовят план реставрации Генеральского дома. Его отреставрируют за счет инвестора.
  • Власти Удмуртии помогут пострадавшим в ДТП с автобусом «Самара-Ижевск». Александр Бречалов заявил, что работать будут с каждой конкретной семьей.
  • Велогонщик из Удмуртии Сергей Пудов стал вторым в групповой гонке на Кубке Мира по паравелоспорту-шоссе.
  • Проект «Быг-быг» из Удмуртии признали одним из самых популярных этнографических фестивалей России.

 

В Ленинском районе перестали вывозить мусор

Фото: Житель района

Жители Ленинского района Ижевска возмущены – здесь перестали вывозить мусор. В день вывоза мусора жители обнаружили на столбах объявления о том, что ООО «Чистый Двор Сервис» прекращает вывоз мусора с наших с их улиц. И куда девать отходы - им не сказали. При этом большие вонючие кучи около жилых домов растут день ото дня.

Профессор ИжГТУ погиб в ДТП с автобусом «Самара – Ижевск»

Фото: www.istu.ru

Профессор ИжГТУ Али Вейсович Алиев погиб в ДТП с автобусом «Самара – Ижевск». Его жена рассказала, что покупать билет на этот автобус он не планировал.

По словам замначальника Главного управления по обеспечению БДД МВД России Сергея Добрякова, водитель автобуса ехал с превышением скорости: вместо 70 км/час – 87 км/час.

Как правильно крестить ребенка?

Очередной материал нашей новой рубрики "Разговоры о вере" посвящен таинству крещения. О чем важно знать, если вы собираетесь крестить малыша? Что такое крещение с точки зрения Церкви? Как выбрать крестных отца и мать? Рассказывает священник Георгий Харин.

Одаренная школьница из Ижевска осталась круглой сиротой после ДТП с автобусом

Одаренная школьница из Ижевска осталась круглой сиротой: в чудовищном ДТП с автобусом "Самара - Ижевск" погибла ее мама. Ребенку и ее близким требуется наша помощь.

Варварство

Утром 4 июля на парковке около дома по улице Тверская, 55 очевидцы обнаружили несколько припаркованных авто, которые были разрисованы и облиты краской. Практически каждый день очевидцы рассказывают, что на разных улицах города у машин бьют окна, ломают зеркала, даже поджигают машины. Градус беспокойства среди водителей нарастает.

Новенькие автобусы


Фото: Альбина Муслимова

В Ижевске появились 25 новеньких автобусов, "как в Москве". Мы узнали, по каким маршрутам они ездят, и заглянули внутрь - там красиво.

Наши на Первом

"Я мог удалить голосовое сообщение от Первого канала, но что-то заставило меня его послушать!" Так началась история ижевского вокалиста, который попытает свое счастье на известном шоу «Голос».

Умер Даниил Гранин

Знаменитый писатель Даниил Гранин скончался в Петербурге на 99-м году жизни. По предварительной информации, последние дни Гранин провел в реанимации, а незадолго до кончины его подключили к аппарату искусственного дыхания.

В числе его самых известных произведений - "Иду на грозу", "Мой лейтенант", "Эта странная жизнь", "Блокадная книга", "Зубр", "Встречи с Петром Великим".

Волосатый купальник

Сегодня на радио "Адам". В сети активно обсуждают новую коллекцию купальников американской компании Beloved Shirts, которая решила провозгласить модным трендом этого сезона принты с имитацией волосатой мужской груди. Как вам такой вариант? И, кстати, что вас бесит в летней одежде? Оставляйте свои комментарии в группе.