Top.Mail.Ru
3 июля 2017 08:13
Утро в Ижевске

ДТП с пассажирским автобусом Самара – Ижевск и гербер в Москве: о чем говорят горожане этим утром

А также финал Кубка Конфедераций и многое другое.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 3 июля, понедельник. С началом новой рабочей недели! Сегодня в первой половине дня ожидаются дожди. Столбик термометра поднимется до +22 градусов.

Кстати, в этот день отмечают День ГАИ (День ГИБДД МВД России).

Коротко об интересном:

А теперь – к главным ижевским новостям.

Дорожная обстановка

Жуткое ДТП

00:40, Заинский район. В МЧС Татарстана раздается звонок – в 9 километрах от Заинска ДТП с пассажирским автобусом: рейс №804 сообщением «Самара – Ижевск» столкнулся с КАМАЗом, после чего автобус полетел на «конструктивку», пропахал газон, завалился на правый борт и загорелся. Сонные пассажиры автобуса, которые даже не успели понять, что происходит, оказались в огне.


Фото: ГУ МЧС по Татарстану

Фото: ГУ МЧС по Татарстану

Обвиняют в смерти пациентки

В Сюмсинском районе Удмуртии возбудили уголовное дело в отношении 38-летней женщины, которая работает врачом-терапевтом. По данным следствия, в январе прошлого года 47-летняя пациентка обратилась к ней для оказания медпомощи. Но врач не поставила верного диагноза и не провела должного обследования.

Гербер в Москве

1 июля в Москве в третий раз прошелнациональный удмуртский праздник Гербер. Из Удмуртии в столицу России приехали сотни человек. Как проходил праздник – смотрите в нашем фоторепортаже.


Фото: Мария Загуменнова

Фото: Мария Загуменнова

Зажало

29 июня улице Калининградской автомобиль «КАМАЗ» самопроизвольно покатился (водитель не поставил его на ручник) и наехал на 48-летнюю женщину. В результате этого, женщину зажало между «КАМАЗом» и стоящей рядом «Тойотой Короллой».

Новый фонтан

В Летнем саду Ижевска в середине июля заработает новый 5-метровый фонтан «Ромео и Джульетта». Что еще установят рядом с ним – читайте здесь.

Уберут пешеходные

В Ижевске на двух улицах уберут пешеходные переходы. Изменения коснутся улиц Карла Маркса и Сабурова.

ДТП с участием такси

2 июля в Ижевске на улице 9 января произошло ДТП с участием автомобиля такси. По не проверенным пока данным, водитель автомобиля такси не справился с управлением и задел сразу несколько других машин – от 7 до 10.


Фото: «ИГГС» «ВКонтакте»

Фото: «ИГГС» «ВКонтакте»

За верность и любовь

В Ижевске пять супружеских пар наградят медалями «За любовь и верность». Это приурочено ко Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

Подделка

Сегодня утром наши коллеги с радио «Адам» говорят о подделках. А с какими подделками сталкивались Вы, и чем дело закончилось? Делитесь своими историями в группе радио «Адам» «Вконтакте».