Top.Mail.Ru
27 июня 2017 08:18
Утро в Ижевске

Приезд Владимира Путина и погибший в Сирии ижевчанин: о чем говорит Ижевск этим утром

А также затопленный подъезд и победа ижевских футболисток.

Доброе утро, ижевчане! На календаре 27 июня, вторник. Синоптики сегодня обещают +23 днем и +11 вечером. Небольшие дожди. Ветер западный до 7 м/с.

Кстати, 27 июня отмечается Всемирный день рыболовства и День молодежи России. Поздравляем!

Коротко о главном

К визиту Путина готовы!

«Проезд Чапаева (знаменитый ныне барак) готовится к приезду Путина», – написал в социальных сетях Рамиль Ибраев

Фото: Рамиль Ибраев

Дорожная обстановка

Обыграли «Уфу» в Уфе

Футболистки ижевского клуба «Торпедо» в Уфе провели второй матч в рамках Первенства России среди женских команд первого дивизиона. Соперником подопечных Константина Кайгородова была местная команда «Уфа». Эта встреча завершилась победой ижевчанок со счётом 2:0. «Торпедо» набирают 6 очков из 6 возможных и уверенно возглавляют турнирную таблицу. Когда следующий матч?

Знай наших!

На канале НТВ вышел выпуск интеллектуального шоу «Своя игра», где принял участие ижевчанин Рустем Юсупов, основатель клуба интеллектуальных игр «60 секунд» в Ижевске. Мужчине удавалось всю игру обходить своих соперников и вести в счете. В итоге, Рустем выиграл. Кстати, с момента подачи заявки до самой игры прошло больше полугода. Как Рустем попал на съемки самой интеллектуальной игры, читайте в нашем материале.

Погиб в Сирии

Ижевчанин Артем Погорелов погиб в Сирии во время военной операции. Об этом стало известно 23 июня. При каких обстоятельствах погиб молодой человек – неясно, однако известно, что в этой большой операции погибло еще 11 человек и 15 получили ранения. Еще до того, как Артем уехал в Сирию и вступил в ряды частной военной компании, он принимал участие в боях на Донбассе – там его знали по позывному «Адвокат».

Визит Путина

27 июня Ижевск посетит Владимир Путин. Глава государства примет участие в заседании бюро Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям. Этот визит Владимира Путина в Ижевск станет девятым по счету. Напомним, что предыдущий, восьмой, визит Президент России совершил 20 сентября 2016 года – тогда Владимир Путин посетил «Концерн Калашников». Готов ли город к визиту важного гостя?

Кстати, о том, как пройдет рабочее совещание, и что посетит Владимир Путин в Ижевске, читайте сегодня на IZHLIFE.

Топит после каждого дождя

В квартире у Анны пахнет сыростью, а из-за постоянной влажности в подвале полы в квартире холодные – домочадцы ходят в теплых носках и тапочках. И это при температуре 25 градусов за окном! Но еще хуже приходится жителям второго подъезда. Дело в том, что пол на входе ниже уровня земли на 20-30 сантиметров. После каждого ливня там образуется озеро, преодолевают которое с помощью деревянного мостика. Его, кстати, никогда оттуда не убирают на всякий случай.

Обсудим?

Наши коллеги с радио «Адам» (104,5 FM) сегодня говорят о подарках. Что и кому вы дарили в последний раз? По какому поводу? Что можно преподнести в качестве подарка? Своими мнениями делитесь в комментариях «ВКонтакте» или по телефону 945-045.