Top.Mail.Ru
26 июня 2017 08:36
Утро в Ижевске

Задержание депутата Гордумы и победа ижевчанина в «Своей игре»: о чем утром говорят в Ижевске?

А также два подростка, которые залезли на 10 этаж по трубе, и марафон невест.

 Доброе утро, Ижевск! Сегодня 26 июня, понедельник. Сегодня синоптики обещают нам переменную облачность и 22 градуса тепла. А пока вы окончательно просыпаетесь и бодритесь утренним кофе, предлагаем вспомнить самые обсуждаемые события выходных.

Быстрые новости:

  • В Ижевске 219 человек выпускаются из школ с «золотой» медалью
  • Пятеро участников из Удмуртии получили гранты и награды форума «iВолга-2017»
  • Международный Бурановский фолк-фестиваль возродят в Удмуртии. Название, время и место конкурса станет известно позже.

Марафон невест


Фото: архив редакции

25 июня в Ижевске прошёл седьмой марафон невест. несколько часов, несмотря на дождь и ветер, красавицы в белоснежных свадебных платьях состязались в скорости, меткости, находчивости и грации. Как прошел марафон - читайте в нашем материале.

Задержание депутата

В Ижевске в ночь с 24 на 25 июня сотрудники ФСБ задержали депутата Гордумы Ижевска Захара Милостивенко. Сейчас неизвестно находится ли депутат под арестом, а также какие обвинения ему предъявлены.

Два парня по трубе залезли на десятиэтажный дом

 

Под Ижевском в поселке Октябрьский два молодых человека придумали себе опасное развлечение. В субботу, 24 июня, они по залезли по трубе десятиэтажного дома, а потом спустились обратно. Это происходило в доме № 4 по улице Полесской.

Президентская награда

Президент России Владимир Путин присвоил почетные звания двум сотрудникам Ижевской медицинской академии. Профессора Евгения Никитина удостоили звания «Заслуженный врач Российской Федерации», а звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» присвоено заведующей кафедры Наталье Поповой.

Знай наших!

25 июня в эфир вышел выпуск интеллектуального шоу «Своя игра», где принял участие ижевчанин Рустем Юсупов - основатель клуба интеллектуальных игр «60 секунд» в Ижевске. Мужчине удавалось всю игру обходить своих соперников и вести в счете.

Забыла об имуществе

22 июня Басманный суд Москвы сообщил об аресте имущества экс-главы Удмуртии Александра Соловьева, которого обвиняют в получении взятки в 140 миллионов рублей. Ранее старшая дочь экс-главы Евгения Сирик говорила о том, что ей принадлежит 4 квартиры, а суд арестовал – больше. Почему информация разнится - читайте в нашем материале.

Оплата без управляющей компании

В Госдуму поступил законопроект об оплате коммунальных услуг напрямую, сообщает "Российская газета". Он позволит собственникам квартир и нанимателям рассчитываться за свет, тепло, воду и газ с ресурсоснабжающей организацией, минуя управляющую компанию (УК). На формат оплаты без ее участия можно перевести и вывоз мусора.

Каких насекомых боитесь?

Сегодня утром коллеги на радио "Адам" спрашивают вас: каких насекомых вы боитесь? Может, вас кусала оса перед важным мероприятием? Присылайте свои истории в комментарии.