Top.Mail.Ru
8 июня 2017 08:14
Утро в Ижевске

Условное за жестокое убийство и школьники на 100-метровой вышке: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также Федерация триатлона в Удмуртии и судьба плавучего острова на пруду.

Доброе утро, Ижевск! на календаре 8 июня, четверг. Синоптики обещают еще один теплый денек: днем температура воздуха в Ижевске поднимется до +14…+16 градусов, временами небольшие дожди, местами умеренные. Ветер северо-западный, 5-10 м/с.

Пока вы просыпаетесь, предлагаем начать день подборку самых важных новостей среды:

Далее с подробностями:

Не идеальный брак…

Обычно, за такие жесткие убийства, да еще и совершенные по предварительному сговору, дают от 8 до 20 лет тюрьмы. Но в этот раз, соучастникам дали…условный срок! Беспрецедентное решение! А все потому, что осужденные были доведены до отчаяния… (продолжение)

100 метров над землей…

От этого видео кровь стынет в жилах: на 100-метровую вышку на Пушкинской забираются двое. Эти двое – школьники, и вверх они лезут без страховки, снимая свои «приключения» на видео (продолжение)

Безалкогольный день

К праздничным дням, в которые запрещено продавать алкоголь, добавился еще один: 6 июня депутаты Госсовета приняли решение запретить продажу спиртного в этот сентябрьский денек. Причины такого решения – по ссылке (продолжение)

Каникулы на пруду

Судьба огромной сплавины, которая появилась на ижевском пруду в конце мая, остается нерешенной: остров отбуксировали в район ТЭЦ 1, но утилизировать его не спешат, денег нет. Наконец, появились первые размытые сроки, когда же плавучий остров уберут с акватории пруда (продолжение)

Кинопоказы под открытым небом и фестиваль песчаных фигур

В этом году празднование Дня города продлится целых три дня – 10, 11 и 12 июня. Причём у каждого дня будет своя программа и даже название. Так, 10 июня назвали Днем двора, 11 июня – Днем района, а 12 июня – День города. Сегодня мы расскажем, какие мероприятия пройдут в Ижевске 10 и 11 июня, а завтра – про сам День Города, 12-го июня (продолжение)

«Мумия» в Ижевске!


Фото: www.kinopoisk.ru

Сегодня в кинотеатре «Империя Грез» стартовал фантастический боевик «Мумия» (16+) с Томом Крузом в главной роли. Это новая экранизация легендарной «Мумии» (16+) 1999 года режиссера Стивена Соммерса. Сюжет фильма переносит зрителей в Египет, где герой Тома Круза случайно будит египетскую принцессу Аманет, погребенную заживо 5000 лет назад. Восставшая принцесса сделает все, чтобы захватить мир… Режиссером фильма выступил Алекс Куртцман, работавший над франшизами ТРАНСФОРМЕРЫ (16+); СТАРТРЕК (16+); и МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА (16+). Сегодня в кинотеатре «Империя Грез» попкорн в подарок при покупке билета на фильм «Мумия». Бронируйте билеты на сайте империягрез.рф.