Top.Mail.Ru
2 июня 2017 08:27
Утро в Ижевске

Эвакуация в больнице и разбитые остановки: о чем говорит Ижевск этим утром

А также матч ижевчанок с «ЦСКА» и истории маленьких героев. 

Доброе утро, ижевчане! На календаре пятница, 2 июня. За окном +12 градусов. Синоптики сегодня обещают ливни днем и вечером, а столбик термометра поднимется до +20.

Кстати, 2 июня отмечается День здорового питания.

Коротко о главном

Дорожная обстановка

50 стекол в неделю

В Ижевске продолжают устанавливать новенькие остановки – до 1 сентября в городе появится 30 новых остановочных комплексов. Новые навесы сделают на остановках «Улица Чайковского», по ходу из центра, «Улица Механизаторская», по ходу в центр, «Гимназия № 83» и других местах.

Но горожане им, кажется, не очень-то рады: в сети то и дело появляются сообщения о разбитых стеклах. В последнее время на остановочных комплексах разбивают примерно 50 стекол в неделю, причем, павильоны оборудованы специальным каленым стеклом, которое не так просто сломать. 

Маленькие герои

Герои среди нас. Это наши дети. Они каждый день ходят в школу, помогают родителям по дому, играют во дворе. Но однажды им пришлось отбросить все шалости и принимать недетские решения. 1 июня, в День защиты детей, «IZHLIFE» вспомнил истории юных героев. 

Чувствуем себя увереннее

Когда говорят о низкой самооценке, то обычно подразумевают неадекватно негативную оценку человеком самого себя, своих способностей, достижений, внешности и так далее. Отсюда – чувство неполноценности, неуверенность в собственных силах, страх того, как тебя оценят другие, постоянная самокритика. Но всегда ли нужно «поднимать» низкую самооценку? Разбираемся с причинами самокритики. 

Милые малыши

Посетителей и работников Ижевского зоопарка животные не перестают радовать пополнениями в семье. Совсем недавно, в апреле, там родилась маленькая альпака. Ко Дню защиты детей IZHLIFE собрал лучшие фотографии самых милых зверят в Ижевском зоопарке. 

Эвакуация в больнице

1 июня в Ижевске эвакуировали людей из 7 ГКБ из-за подозрительного вещества. Оказалось, звонок от заместителя главного врача поступил в 11:56. Он рассказал, что некая женщина рассыпала на втором этаже (в нескольких местах) какое-то вещество. 

«Любовь от «А» до «Я»

Алсу и Ярослав начали общаться в социальных сетях. Ярослав первый добавился в друзья, но не писал банальное: «Привет! Не против пообщаться?», а заинтриговал девушку. А вскоре Ярослав сделал девушке и предложение.

– Ярослав пришел домой, когда я готовила ужин. Он подарил мне одну розу, но она оказалась необычной: роза-шкатулка. Я ее открыла, а там кольцо! Я даже заплакала от счастья и, конечно же, сказала «Да!», – рассказывает Алсу.

Радио «Адам»

Сегодня наши коллеги с радио «Адам» (104,5 FM) говорят о том, правда ли доход зависит от количества нежности и радости в семье. Бывает ли у вас, что когда все хорошо, о и доход увеличивается? Или наоборот? Делитесь мнениями в группе во «ВКонтакте» или по телефону 945-045.