Top.Mail.Ru
1 июня 2017 09:26
Утро в Ижевске

Признание экс-главы Удмуртии в получении взяток и плавучий остров: О чем говорят утром в Ижевске?

А также токсичное вещество в реке и приезд групп "Фабрика"  и "Корни" на День города.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели! Сегодня 1 июня, четверг. В городе ожидается +18 градусов тепла, ожидается дождь, пасмурная погода. Прихватите с собой зонтики.

Быстрые новости:

  • Спрос на новые легковые авто снизился в Удмуртии на 14,7%. В рейтинге 30 крупнейших региональных рынков Удмуртия заняла в 23-ю строчку.
  • 7 тысяч человек примут участие в удмуртском празднике «Гербер», который пройдет 12 июня в Березовой роще в Ижевске.
  • Синоптики предупредили жителей Удмуртии об усилении ветра до 18 м/с. Будьте осторожны.

Шпионские игры

В Ижевске оштрафовали на 80 000 рублей 33-летнего мужчину, который в Интернете купил камеру в форме пуговицы. Посылка с видеокамерой пришла в одно из почтовых отделений, где мужчина должен был ее получить.

Пена в реке

Минприроды Удмуртии: пена в реке Старковка появилась из-за токсичного вещества

26 мая в реке Старковска очевидцы увидели 4-метровую пену. 31 мая стали известны предварительные данные исследований. По сообщению пресс-службы Минприроды, пену в реке Старковке создает вещество, имеющее токсическое действие. Ему присвоен четвертый класс опасности (Малоопасные вещества).

9-летний ребенок погиб при обрушении стены сгоревшего здания


Фото: архив семьи погибшего

23 мая в Ижевске скончался 9-летний мальчик, который пострадал при обрушении стены в неохраняемом частично сгоревшем здании. Мальчик не подозревал, что стена держится исключительно на подпорке и начал пилить ее ножовкой. В какой-то момент она не выдержала, и стена рухнула на малыша. Его голова оказалась между стеной и фундаментом, который остался от сгоревшей постройки. Врачи боролись за его жизнь три дня.

Квартира недели

Мы побывали в гостях у молодой пары, которая живет в двухкомнатной квартире в старом «сталинском доме». Несмотря на то, что дом далеко не новый, его трехметровые потолки и атмосфера старины покорят любого гостя. Хозяйка квартиры Ирина разрабатывала дизайн сама.

Никаких соревнований

Спортивный арбитражный суд Лозанны отклонил апелляцию лыжника Максима Вылегжанина и продлил срок ограничения участия в международных соревнованиях до 31 октября 2017 года.

Продление ареста

Бывший глава Удмуртии Александр Соловьев полностью признался в получении взяток и начал сотрудничать со следствием. Соловьеву также продлили срок ареста еще на три месяца: до 4 сентября 2017 года.

Таинственный остров


Фото: Евгения Иванова

Ижевск следит за судьбой огромного плавучего «острова», образованного корнями растений. Первые сообщения о нем появились 30 мая: «остров» проплыл мимо спасательной станции. Судьбу «острова» решали на заседаниях комиссии по чрезвычайным ситуациям 30 и 31 мая. Сплавину решили ликвидировать.

В День города выступят поп-группы «Корни» и «Фабрика»

На День города в Ижевске ожидается приезд двух известных поп-групп «Корни» и «Фабрика». В этом году горожане будут праздновать на набережной, а не на Центральной площади. Так, власти хотят сконцентрировать внимание на нашей красивой набережной, так как 2017 год объявлен Годом Экологии.