Top.Mail.Ru
31 мая 2017 08:18
Утро в Ижевске

Введение карантина и появление плавучего острова на пруду: о чем говорит Ижевск этим утром

А также приостановление ремонта Партизанской и многое другое.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 31 мая, среда. Сегодня ожидается малооблачная погода. Столбик термометра поднимется до +15 градусов.

Кстати, в этот день отмечают Всемирный день без табака, Всемирный день блондинок, День российской адвокатуры.

Коротко об интересном:

А теперь – к главным ижевским новостям.

Дорожная обстановка

Карантин

Врио Главы Удмуртии Александр Бречалов 29 мая подписал указ о введении карантина по птичьему гриппу в Малопургинском районе. Согласно документу, вирус нашли на территории 24 личных подсобных хозяйств, расположенных в Малой Пурге. В зону карантина попали 7 деревень.

Остров на пруду

Плавучий остров, который на днях появился на пруду Ижевска, отбуксировали при помощи катеров к берегу. А сегодня, 31 мая, на заседании городской Комиссии по чрезвычайным ситуациям примут решение о дальнейших действиях.

Видео: Аэросъемка Ижевск IzhFly

Приостановили

В Ижевске приостановили ремонт улицы Партизанской из-за недовольства жителей, сообщается на сайте городской Администрации. 28 мая жильцы встречались с властями и рассказали, что их не устраивает.

Впишутся ли?

Питерская компания ООО «Крытые парки аттракционов» выступила с предложением – подготовить концепцию развития Летнего сада и парка им. Кирова в Ижевске. Учредитель фирмы Павел Тимец уже встретился с главой города Юрием Тюриным. Есть только один вопрос – какими именно видят инвесторы эти популярные у ижевчан места.

С 1 мая 2018 года

С 1 мая 2018 года в республике начнет работать региональный оператор по обращению с мусором, сообщил и.о. министра природных ресурсов и охраны окружающей среды республики Александр Нестеров. Для чего нужен оператор –узнаете здесь.

«Я сдам ЕГЭ!»

По всей России уже стартовала первая волна ЕГЭ. Школьники очень волнуются, поэтому делятся советами и успокаивают друг друга. Даже вот сняли видео «Я сдам ЕГЭ»! Кстати в видео снялась и выпускница из Ижевска.

Видео: Ros Obr Nadzor

Три трупа

29 мая в 13:15 в Алнашском районе Удмуртии, недалеко от деревни Татарский Тоймобаш, нашли три трупа: 70-летней пенсионерки, ее 36-летнего сына (инвалида детства, с травмой головы) и 47-летнего мужчины.

Дресс-код

Сегодня утром на радио «Адам» говорят о дресс-коде. Скажите, у вас есть какой-то дресс-код на работе, и как Вы с этим живете? Делитесь своими историями в группе радио.