Top.Mail.Ru
30 мая 2017 08:52
Утро в Ижевске

Протест жителей улицы Партизанской и птичий грипп в Удмуртии: о чем говорит Ижевск утром

А также ружья для Николая Валуева и наши на программе «Пусть говорят».

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели! Сегодня 30 мая, вторник. Не забудьте захватить с собой зонты - Гидрометцентр России прогнозирует дождь, столбик термометра поднимется до +16 градусов.

Быстрые новости:

  • Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» в Удмуртии собрала около 55 тысяч участников
  • Школьники из Удмуртии заняли 3 место на Национальном чемпионате JuniorSkills
  • Более 550 девятиклассников сдадут экзамен по удмуртскому языку в 2017 году

Знай наших!

Александра Кузнецова из Малой Пурги благодаря врио Главы Удмуртии Александру Бречалову встретила этот День Победы в Москве. Мы встретились с 97-летней фронтовичкой и узнали о ее вкладе в Победу, о том, чем сейчас наполнены ее дни.

Протест жителей Партизанской

28 мая жители улицы Партизанской встретились с властями, чтобы рассказать, почему они недовольны начавшимся ремонтом дороги. По их словам, сначала нужно сделать ливневую канализацию, в которой улица очень нуждается, а также восстановить тротуары, которые частично отсутствуют.

Птичий грипп пришел в Удмуртию

24 мая к ветеринарам Малой Пурги обратился местный житель: у него и его соседа погибли 8 или 9 кур. Ветврачи выехали на место, предполагая самое худшее – грипп типа А. Это так называемый «птичий грипп». Сейчас там дежурят посты полиции. Специалисты призывают не паниковать, но и напоминают: от случаев заболевания «птичьим гриппом» Ижевск не застрахован.

Ижевчанка отправляет свои работы в Португалию


Фото: архив Яны Халиковой

Всё чаще люди бросают успешную работу в офисах ради своих хобби. Ижевчанка Яна Халикова решилась… и не прогадала. Её планеры покупают люди со всей России, а фотоальбомы приглянулись и жителям Португалии.

Ружья для Валуева

Известному спортсмену и политику Николаю Валуеву несколько дней назад вручили два ружья, которые изготовили на ижевском концерне «Калашников». Оба ружья - МР-155 и МР-234 - были изготовлены по спецзаказу, учитывались антропометрические параметры Валуева.

12 архивных снимков первого Президента Удмуртии

29 мая - 9 дней со дня смерти первого Президента Удмуртии Александра Волкова. В нашем фоторепортаже мы вспоминаем, каким был Александр Александрович при жизни.

Наши на Первом

Маленьких ижевчан, которые сняли пародию на песню «Тает лед», пригласили на передачу «Пусть говорят».

– Идея снять такой ролик была моей, но снимали видео сами дети: когда отдыхали в деревне, взяли камеру и ушли в поле, а я потом только смонтировал, – рассказывает автор ролика. – В пятницу, 26 мая, мне написал редактор с Первого канала и пригласил на съемки.

Дурацкий вопрос

Вновь задались дурацким вопросом: почему ижевский бар «Сегодня Можно» назвали именно так? IZHLIFE раскрывает секрет, как великий писатель Антон Чехов помог барменам с названием.

Закончили ремонт подземного перехода на улице Удмуртской


Фото: Анастасия Малышева

В Ижевске завершился ремонт подземного перехода у «Электротехники в быту» на улице Удмуртской. В Ижевске завершился ремонт подземного перехода у «Электротехники в быту» на улице Удмуртской.