Top.Mail.Ru
29 мая 2017 08:33
Утро в Ижевске

Продление ареста экс-главы Удмуртии и президентская награда для профессора УдГУ: о чем говорит Ижевск утром

А также страшное ДТП в Алнашском районе и явка на праймериз.

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 29 мая, понедельник. С началом новой рабочей недели! Ожидается дождливая и пасмурная погода, столбик термометра поднимется максимум до +13 градусов.

Быстрые новости:

  • 27 мая Кирилл Капустин из Удмуртии взял «серебро» на Первенстве ПФО по велоспорту-шоссе.
  • Предварительная явка на праймериз «Единой России» в Удмуртии составила 6,54%. В лидерах — Воткинский район, Юкаменский район, где больше 15%.
  • Два новых игрока перешли в глазовский мини-футбольный клуб «Прогресс»: вратарь Артем Салахов, который выступал за «Ухту», и нападающий Александр Дунец, выступавший за новосибирский «Сибиряк» и «Норильский никель».

Елизавета Туктамышева выступит в олимпийском сезоне на двух этапах Гран-при


Фото: instagram.com

Венгерский хореограф Адам Соля к сезону 2017-2018 поставил новые программы Елизавете Туктамышевой. Кстати, глазовчанка выступит на третьем этапе "Audi Cup of China", который стартует в Пекине 3 ноября. И на пятом " Trophée de France". Соревнования пройдут в Гренобле с 17 по 19 ноября.

Возгорание на подстанции

26 мая в Сарапуле на электрической подстанции произошло возгорание кабеля одного из потребителей, что и вызвало повреждение части оборудования самой подстанции. Отключений света не было, возгорание быстро ликвидировали.

Праймериз

К 12 часам в Удмуртии приняли участие в предварительном голосовании «Единой России» 2,55% или 30,5 тысяч избирателей. Об этом на брифинге с журналистами рассказал руководитель регионального исполкома Андрей Макаров. По итогам голосований выберут кандидатов в депутаты Государственного Совета республики на сентябрьских выборах.

Босоногий забег

Очень необычный забег скоро пройдет рядом с Ижевском! Мало того, что можно побегать босиком и позаниматься йогой, так ещё и отведать вегетарианской полевой кухни.

Знай наших!

19 мая Президент России Владимир Путин подписал Указ о награждении профессора кафедры общего и финно-угорского языкознания УдГУ Валея Кельмакова почетной грамотой. Врио Главы Удмуртии Александр Бречалов также направил в адрес награжденного поздравительную телеграмму.

Страшное ДТП

Два человека погибли в результате аварии в Алнашском районе Удмуртии
Фото: ИГГС

Два человека погибли в результате аварии в Алнашском районе Удмуртии. Водитель Фольсквагена не справился с управлением, выехал на «встречку» и столкнулся с автобусом. Водитель иномарки и его пассажирка погибли.

Продление ареста

Следователи, которые ведут дело экс-главы Удмуртии Александра Соловьева, просят продлить ему срок ареста. Заявление о продлении ареста на три месяца (до 4 августа 2017 года) рассмотрят уже 31 мая в Басманном суде.

Что слушаю ижевчане?

В мае 1964 года, 53 года назад, в СССР была основана фирма звукозаписи «Мелодия». Сегодня мир переживает возрождение популярности виниловых пластинок, и Ижевск не стал исключением. Мы в цифрах и картинках показали предпочтения ижевчан.