Top.Mail.Ru
23 мая 2017 08:38
Утро в Ижевске

Прощание с первым Президентом Удмуртии и захват заложников: о чем говорит Ижевск этим утром

А также первоклассница, спасшая людей от пожара, и воспоминания об Александре Волкове.

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 23 мая, вторник. Сегодня ожидается малооблачная погода, столбик термометра днем поднимется до +13 градусов.

Коротко о главном:

  • В Ижевске в сентябре состоится пятый фестиваль «Читай, Ижевск!». Он будет проходить с 1 по 3 сентября.
  • В Ижевске издателя газеты «День.org» приговорили в 2,6 годам строгого режима за вымогательство у руководства концерна "Калашников".
  • В Удмуртии предпринимателя обвиняют в неуплате 7,4 миллионов рублей налога.
  • Из 700 недостроенных объектов в Удмуртии выберут приоритетные для завершения.

Прощание с президентом

20 мая не стало первого Президента Удмуртии Александра Волкова. Прощание с первым Президентом Удмуртии Александром Волковым состоится 23 мая в Русском драматическом театре с 11:00 до 19:00. Где пройдет панихида и когда состоятся похороны - в нашем материале.

Когда не будет горячей воды?

Пришло время доставать кастрюли, тазики и ковшики! В Ижевске официально завершился отопительный сезон, и теперь начинаются гидравлические испытания. Какие дома останутся без горячей воды первыми - узнаете в нашем материале.

Важные уроки

Руководитель секретариата первого Президента Удмуртии: Александр Волков научил говорить «спасибо»
Фото: личный архив Дениса Логинова

Руководитель секретариата первого Президента Удмуртии: "Александр Волков научил говорить «спасибо»". Денис Логинов рассказал о трех уроках, которые ему за 11 лет совместной работы преподал Александр Александрович.

Первоклассница спасла двух людей от пожара

Первоклассница Вика Соколова из села Пычас помогла предотвратить пожар. Гуляя вечером по селу, 8-летняя девочка увидела, как горит сухая трава у старого деревянного дома. И он мог бы сгореть, если бы не бдительность девочки.

Заложники в Ижевске

Житель Свердловской области «взял в заложники» женщину и ее дочь в Ижевске
Фото: ИГГС

В Ижевске на улице Карла Маркса мужчина больше двух часов держал в заложниках женщину и ее 16-летнюю дочь. С мужчиной велись переговоры руководителями МВД и Росгвардии. В процессе переговоров удалось договориться выпустить из комнаты 16-летнюю дочь женщины.

Неэффективное расходование 57 млн рублей

Врио Главы Удмуртии Александр Бречалов 22 мая на аппаратном совещании отчитал и.о. министра образования Алексея Шепталина за неэффективное расходование 57 млн рублей. Эти деньги выделили из федерального бюджета на строительство детского технопарка «Кванториум».

«Просел» асфальт

В Ижевске из-за порыва водопровода на перекрестке улиц Воткинское и Славянское шоссе «просел» асфальт
Фото: ИГГС

На перекрестке улиц Воткинское и Славянское шоссе произошел порыв водопровода, вследствие чего на этом участке дороги «просел» асфальт. Планируют ликвидировать провал асфальта на перекрестке улиц Воткинское и Славянское шоссе к утру 23 мая.