Top.Mail.Ru
22 мая 2017 08:10
Утро в Ижевске

Воспоминания близких и коллег о первом президенте: о чем говорит Ижевск этим утром

А также перекрытие дорог в День пограничника и многое другое.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 22 мая, понедельник. С началом новой рабочей недели! Сегодня ожидается облачная погода с прояснениями. Столбик термометра поднимется до +12 градусов.

Кстати, в этот день отмечают Международный день биологического разнообразия .

Коротко об интересном:

Снова бронза

Сборная России обыграла команду Финляндии в матче за бронзовые медали чемпионата мира по хоккею 2017 года со счетом 5:3. В составе российской команды отличились Никита Гусев (дважды), Владимир Ткачёв, Богдан Киселевич и Никита Кучеров.

А вот победителями чемпионата стала команда Швеции, одержав победу над Канадой в буллитной серии финального матча, встреча завершилась со счётом 2:1. Шведская сборная выиграла ЧМ впервые с 2013 года.

А теперь – к главным ижевским новостям.

Дорожная обстановка

Умер первый президент Удмуртии Александр Волков

20 мая ушел из жизни Александр Волков, возглавлявший Удмуртию 19 лет. С его именем связаны важнейшие для нашей республики события, произошедшие за эти годы. Известные люди, а также простые жители Удмуртии делятся своими воспоминаниями о первом президенте Удмуртии.

Отпевание первого президента Удмуртии Александра Волкова пройдет в Ижевске, в Свято-Михайловском Соборе. Точный день, когда пройдет обряд, пока неизвестен. 

Фото: архив редакции

Фото: архив редакции

Читайте также:

Бессменный пресс-секретарь Александра Волкова, проработавший с ним 14 лет, вспоминает о первом президенте Удмуртии: «Он, как настоящий мужик, не сдавал своих, но спрашивал с них по полной программе».

Главы из последней книги мемуаров Александра Волкова

Первая часть: как Черномырдин вернул Удмуртии свежие огурцы, а Ельцин – отобрал нефтяные акции;

Вторая часть: Калашников и Кулакова – настоящие представители поколения победителей.

Третья часть: как Путин спас ижевский автозавод, а Медведев повысил рейтинг Удмуртии.

Об Александре Волкове в проекте IZHLIFE «Первые лица»

Первая часть: «Не хотел расставаться с работой строителя»;

Вторая часть: «Рассчитывал затеряться в большом городе».

Погибли в ДТП

Около 10:40 21 мая на 4-м километре трассы Завьялово-Гольяны столкнулись 2 легковушки. В результате водитель и пассажир «ВАЗ-2105» получили смертельные травмы, а водитель «Лады Гранта» госпитализирован.

Оштрафовали

Министерство здравоохранения Удмуртии оштрафовали за неисполнение предписания, которое было выдано ведомству в декабре 2016 года. Более 60% пациентов, которые страдают редкими заболеваниями, Министерство здравоохранения не обеспечивало необходимыми лекарствами в течение 4-х месяцев.

Перекроют дороги

27 и 28 мая в Ижевске будут праздновать День пограничника. Об этом сообщает пресс-служба города Ижевска. В связи с этим 28 мая с 11:30 до 12:00 перекроют некоторые участки улиц.

Завершил карьеру

Уроженец Ижевска Валерий Медведцев, которого год назад назначили на должность тренера женской сборной России по биотлону, решил завершить карьеру. Причиной ухода стал конфликт с бывшим главным тренером сборной России Александром Касперовичем.

Хакер

Бывшему главному редактору газеты «Ижевский наблюдатель» Андрею Некрасову предъявлены обвинения в неправомерном доступе к компьютерной информации и вымогательстве. Следственное управление ФСБ установило, что Некрасов создал ресурс, с помощью которого хакеры продают украденные из почты чиновников данные.