Top.Mail.Ru
19 мая 2017 08:19
Утро в Ижевске

60 000 рублей на выпускной и найденные родственники фронтовика с фотографии: о чем говорит Ижевск этим утром

А также закон «О столице Удмуртии» и благотворительный забег.

Доброе утро, Ижевск! На календаре 19 мая, пятница. За окном +11 градусов, солнечно. Синоптики сегодня обещают 19 градусов тепла днем и +11 – ночью. Ветер 4 м/с.

19 мая в России празднуется День пионерии. В этом году пионерской организации 95 лет.

Короткие новости:

Дорожная обстановка

60 000 на выпускной

А родители в этом году больше экономят. Например, сокращают время выпускного, заказывают ведущего или диджея только на пару часов, выпускной проводят попозже вечером. Средний ценник 50 000-60 000 рублей на класс без праздничного стола. Мы узнали, за что родители платят по 60 000 рублей на выпускной, и от чего им приходится отказываться.

Родственники солдата

Ижевчанка целый год искала родственников солдата с фотографии, которую её сын подобрал в автобусе. С фотографией незнакомого солдата Светлана даже успела пройти в «Бессмертном полку». К счастью, она все-таки нашла внучку фронтовика.


«Побежали»

1 июня в Ижевске состоится первый благотворительный забег «Побежали». Все деньги, вырученные с мероприятия, пойдут в фонд помощи деткам с синдромом Дауна в Ижевске. Дистанция забега – всего 1 км. Побегут участники по улице Пушкинской, от здания Правительства Удмуртии до Администрации Ижевска. Чтобы стать участником мероприятия, необходимо зарегистрироваться и оплатить взнос, а вырученные средства пойдут на реализацию программы «Мы вместе».

9-летний предприниматель

На доске объявлений одного из домов по улице Ворошилова в Ижевске появилось необычное объявление. 9-летний ижевчанин Иван предложил жителям дома выносить мусорные пакеты от квартиры до контейнера за деньги. При этом юный предприниматель указал ценник: за то, чтобы 3 раза вынести мусор, он просит 50 рублей, а для пенсионеров действует скидка - 40 рублей.


Заработал на штампах

Ижевск славен на талантливых людей и успешных предпринимателей. Дмитрий Радионов – один из них: в свои 27 лет молодой человек является основателем и владельцем крупной компании: его «Гильдия: Печати и Штампы» представлена сегодня в 39 городах по России и Казахстану. Дмитрий поделился с IZHLIFE своим секретом успешного бизнеса.

Овраги, пригорки, прыжки

20 мая в парке им. Кирова пройдет очередная тренировка для участников «Гонки Победителей». Спортсмены узнают, какие испытания их ждут, смогут проверить свою силу и выносливость, потренироваться и хорошо провести время. Что ждет участников?