Top.Mail.Ru
18 мая 2017 08:43
Утро в Ижевске

Монета с Михаилом Калашниковым и визит Леонида Каневского в Ижевск: о чем говорит город этим утром

А также суд над Рауфом Кутдузовым и прогноз погоды на лето. 

Доброе утро, Ижевск! Сегодня четверг, 18 мая. В город пришло долгожданное потепление, и уже сегодня днем воздух прогреется до 20 градусов тепла. А теперь вернемся к самым обсуждаемым событиям этого часа.

Быстрые новости:

 

  • Более пяти тонн спиртосодержащей продукции и алкоголя изъяли полицейские в Удмуртии.
  • Среди депутатов Воткинской гордумы больше всего за 2016 год заработал Юрий Кузнецов. Его доход - 62,3 миллиона рублей.
  • Выставка подлинных работ известного русского художника Ивана Шишкина пройдет в Удмуртском республиканском музее изобразительных искусств в Ижевске. Она приурочена к 185-летию пейзажиста.

Зачем в Ижевск приезжал ведущий и актер Леонид Каневский?


Фото: Константин Ижболдин, опубликовано www.facebook.com

Рассказчик криминальных историй с НТВ Леонид Каневский приехал в Ижевск. Они снимают очередной выпуск передачи «Следствие вели...», и в этот раз он был посвящен изнасилованиям детей в шестидесятые годы. Жертвами становились маленькие девочки. Таких случаев было больше 15, и в двух из них жертвы погибли. Мы узнали подробности визита ведущего и подробности уголовного дела, о котором он расскажет телезрителям.

Монета к 100-летию оружейника Михаила Калашникова

Власти республики предложили Центробанку России выпустить к 100-летию оружейника Михаила Калашникова монету с его изображением. И поступили предложения создать памятный альбом в честь Калашникова и сделать передвижную выставку.

«Тебя посодют, а ты не воруй»

Руководителя ижевской «ГК «Единая УК» Рауфа Кутдузова могут посадить на 6 лет. В среду, 17 мая, в Первомайском суде прошло очередное заседание. Гособвинитель просила признать Рауфа Кутдузова виновным и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет со штрафом в размере 16 200 000 рублей.

Каким будет проспект Калашникова?


Фото: презентация проекта

Уже летом этого года представят подробный проект реконструкции проспекта Калашникова. Так, он предполагает расширение дороги до 6 полос, снос частных домов на Восточном поселке, снос части ТЦ «Гвоздь». Мы попытались разобраться, а насколько это реально?

Ижевчане сняли социальный ролик о доступной среде

В сети появился ролик о доступной среде Ижевска, который сняли 11-летний мальчик Глеб Шустов и его папа. Посмотреть видео и узнать, какой эксперимент удалось провести во время съемок, можно в нашем материале.

Руководство лагеря «Дружба» под Ижевском оштрафовали

И снова новости из нашумевшего лагеря "Дружба". Государственная инспекция труда по Удмуртии оштрафовала на 800 000 рублей руководство детского лагеря «Дружба, где заболели более 90 детей, за нарушения законодательства о труде и об охране труда. Какие нарушения там выявили?

Почему май в Ижевске такой холодный?

Май совсем не радует горожан: на улице то жарко, то резко начинает идти снег. Значит ли это, что лето тоже будет холодным? И как скажется холодный май на нас? Отвечаем на эти вопросы в нашем материале.

Куда сходить?

события в ближайшие дни: фестиваль фантастического кино, мюзикл «Собор Парижской Богоматери» и премьера фильма Ридли Скотта «Чужой. Завет»(18+). Что еще интересного кроме концертов и кино будет на выходных и в будни, читайте в нашем материале.