Top.Mail.Ru
3 мая 2017 08:21
Утро в Ижевске

Отравление детей в лагере и нововведения мая: о чем говорит Ижевск этим утром

А также спасение семьи, которую на льдине унесло на середину Камы и многое другое.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 3 мая, среда. Сегодня ожидается малооблачная погода, возможен дождь. Столбик термометра днем поднимется до +19 градусов.

Кстати, в этот день отмечают Всемирный день Солнца и Всемирный день свободы печати.

Коротко об интересном:

А теперь – к главным ижевским новостям.

Дорожная обстановка

Отравление

В Удмуртии возбудили уголовное дело по факту отравления более 50 детей в детском лагере «Дружба». Накануне в лагерь из разных регионов страны приехали более 500 детей от 16 до 18 лет для участия в школьном чемпионате России по «Что? Где? Когда?». Часть детей уже отправили домойу некоторых ребят, которые остались в больнице, нашли норовирусную инфекцию.

Что ждет ижевчан в мае?

Наступил май. Это значит, что пришла пора ознакомиться с новыми законодательными изменениями и событиями, которые принесет последний месяц весны.

Уплыли на льдине

На прошлой неделе во время рыбалки на Каме семью из Удмуртии на льдине унесло течение. Отдыхать поехали трое мужчин 52, 60 и 62 лет, 59-летняя женщина и 13-летний мальчик. Подробности истории – в нашем материале.

Видео: пресс-служба ГУ МЧС России по республике Татарстан

Открыли сезон

1 мая в Ижевске состоялось общегородское открытие мотосезона. В праздничном заезде по улицам города приняло участие более 350 человек. Больше фото найдете здесь.


Фото: Сергей Грачёв

Восстановят рощу

8 мая в районе села Каменное жители Завьяловского района, ветераны и волонтеры высадят 1000 саженцев сосен. Ранее там росли березы, но их вырубили при расширении трассы Ижевск-Сарапул.

Огромные очереди

30 апреля в Летнем саду Ижевска открыли новый сезон. Главным аттракционом в этот день стало 50-метровое колесо обозрения. Чтобы прокатиться на нем, люди стояли в огромных очередях. IZHLIFE узнал мнение горожан о новом аттракционе.

Очередь на колесо обозрения #аншлаг #летнийсад

Публикация от Владислав (@vlad_tro)

Ездить бесплатно

С 1 по 31 мая участники и инвалиды Великой Отечественной войны могут пользоваться общественным транспортом в Ижевске бесплатно. Бесплатный проезд возможен при предъявлении соответствующего удостоверения.

Подлинники Айвазовского

В апреле в выставочном центре «Галерея» на Центральной площади открылась уникальная для Ижевска выставка. Впервые в наш город привезли подлинные картины известных художников-маринистов: Ивана Айвазовского, Андрея Шильдера, Григория Мясоедова и Руфина Судковского. IZHLIFE побывал на выставке «Айвазовский» (0+) и узнал, как удалось привезти шедевры к нам.


Фото: Анастасия Малышева

Может ли быть?

Сегодня утром на радио «Адам» говорят о дружбе между мужчиной и женщиной и может ли она вообще существовать. Делитесь своими мнениями в группе радио «Адам» «ВКонтакте».