Top.Mail.Ru
2 мая 2017 07:47
Утро в Ижевске

Первомайская демонстрация и семья, которую унесло на льдине: о чем говорит Ижевск этим утром

А также концерт Максима Галкина, новый рекорд ижевского футболиста и машина, провалившаяся в яму.

Доброе утро, ижевчане! На календаре 2 мая, вторник. Синоптики сегодня обещают до 25 градусов тепла и солнечное, ясное небо. К вечеру столбик термометра опустится до 18 градусов. Удачного всем дня!

Короткие новости:

В Ижевске пройдет международный детский цирковой фестиваль 

В Удмуртии создадут спецгруппу по защите детей от вредной информации в Интернете 

В Ижевске запретили проводить гей-парад 

На разметку дорог в Ижевске в этом году выделено 28 млн рублей 

Дорожная обстановка

Унесло на льдине

Семью из Удмуртии унесло на льдине во время рыбалки на Каме в Менделеевском районе Татарстана. В бедствие попали 53-летний и 63-летний братья, их 60-летняя сестра с 61-летним мужем, а также 14-летний внук. Пока ждали спасателей, льдина постепенно раскалывалась на более мелкие куски, но всех оказавшихся на льду, к счастью, удалось спасти.

Полколеса в яме

В Ижевске, на улице Школьной, под автомобилем размыло грунт, из-за чего переднее колесо машины наполовину оказалось в яме. 

Абсолютный рекордсмен

Воспитанник ижевской школы футбола Никита Медведев, который сейчас играет за ФК «Ростов», установил абсолютный рекорд чемпионатов России по продолжительности сухой серии – 952 минуты. Предыдущий рекорд был установлен в 1999 году. 

Мир! Труд! Май!

Вчера, 1 мая, на Центральной площади Ижевска прошла первомайская демонстрация и праздничное шествие. Ижевчане делились фотографиями в социальных сетях, а фотограф IZHLIFE побывал на месте событий. Все фото – на сайте. После яркого шествия велосипедисты Ижевска открыли летний велосезон. Среди участников открытия был и врио главы Удмуртии Александр Бречалов. 

Фото: Сергей Грачев

Шутил про ижевский пруд и дороги

– Только у нас в России можно объезжая лужу, попасть в другой город, – остро сказал Максим Галкин во время шоу «Один за всех» в Ижевске и попал, как говорится, в самую точку, наступив на больную мозоль ижевчан. Какие еще шутки прозвучали от Максима Галкина? 

Радио «Адам»

Наши коллеги с радио «АДАМ» (104,5 FM) сегодня говорят о том, как прошли праздничные выходные. Шашлычки, баньки, огороды случились? О своих теплых выходных рассказывайте в комментариях в группе «ВКонтакте» или по телефону 945-045.