Top.Mail.Ru
19 апреля 2017 08:16
Утро в Ижевске

Итоги поездки Бречалова в Малопургинский район и слушания по изменению Набережной: о чем говорит Ижевск этим утром

А также открытие сезонных пригородных маршрутов.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 19 апреля, среда. Ожидается малооблачная погода. Столбик термометра днем поднимется до +2 градусов.

Кстати, в этот день отмечают День подснежника, День российской полиграфии, День работника ломоперерабатывающей отрасли России.

Коротко об интересном:

Дорожная обстановка

 

Критика застройщика

Врио Главы Удмуртии Александр Бречалов 17 апреля посетил Малопургинский район, где оценил качество возведенных домов для переселенцев из аварийного жилья. После того, как он увидел плесень на окнах, отходящие от стен обои и почувствовал сырость в квартирах, то обратился к застройщику, что такое отношение к своему делу является преступным.


Фото: пресс-служба Главы Удмуртии

Что не устроило?

Ижевчане высказались резко против проекта реконструкции набережной Ижевска от злополучного забора до речки Подборенка в городке Металлургов. Проект представили 17 апреля во время общественных слушаний. Что же не устроило горожан?

66 маршрутов

В этом году отвозить пассажиров к садоогородным массивам будут 66 сезонных пригородных маршрутов. Перевозчиками выступят ИПОПАТ и «Удмуртавтотранс». Все подробности  – в нашем материале.

Сколько и кто отвечает?

В Ижевске есть 7 подземных пешеходных переходов: 6 находятся в муниципальной собственности и отвечает за них город. Еще один в частной собственности (перекресток Промышленной и Воровского). Кстати, часть городских переходов отдана в аренду, и за чистотой там следят частники. Впрочем, кто бы ни следил за переходом, оказывается, что уследить за порядком там очень сложно. Большинство из них внушают ужас…


Фото: Анна Минаева

Безотходного ремонт дорог

В Ижевске дорожники «залатали» яму на улице Телегина при помощи грязи. О таком интересном «ремонте» дороги рассказал на своей странице «ВКонтакте» ижевчанин Станислав Хомяков.

Видео: Станислав Хомяков

Не признает вину

Ижевчанин, которого подозревают в жестоком избиении 15-летнего школьника, отрицает свою вину. 33-летний мужчина уже был судим за подобное преступление, и сейчас ему грозит от 8 до 15 лет в колонии.

Проверить знания

22 апреля ижевчане смогут проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Задания к тесту подготовят ведущие ученые Московского государственного университета имени Ломоносова. За полчаса надо будет ответить на 30 вопросов.

Тест можно будет написать в 11:00 по местному времени на двух площадках.

Читал стихи и дарил цветы

13 апреля в Ижевске состоялся концерт Анатолия Белого. Актер, известный многим по фильму «Метро» и сериалу «Братья Карамазовы», выступил на сцене «Филармонии». Он представил ижевчанам уникальный авторский проект – «Кинопоэзию».


Фото: Наталья Сметанина