Top.Mail.Ru
11 апреля 2017 08:21
Утро в Ижевске

Подозрительные предметы в городе и фото горожанок на фоне сугробов и грязи: о чем говорит Ижевск этим утром

А также подведение итогов акции «Тотальный диктант» и многое другое.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 11 апреля, вторник. Ожидается облачная погода с прояснениями. Столбик термометра днем поднимется до +8 градусов

Кстати, в это день отмечают Международный день освобождения узников фашистских концлагерей и День Конституции Республики Крым.

Коротко об интересном:

Власти Москвы утвердили график сноса пятиэтажек в 2017 году‍;

Названы самые сложные слова в «Тотальном диктанте»;

МЧС назвало поджог возможной причиной пожара в Храме всех религий в Казани;

Экологи составили карту будущих природных катастроф в России.


А теперь – к главным ижевским новостям.

Дорожная обстановка

Два подозрительных предмета

10 апреля в разных районах города ижевчане находили подозрительные предметы. Сначала подозрительную коробку нашли на трамвайной остановке, напротив зоопарка. Затем сотрудники полиции оцепили подземный переход на Воткинском шоссе из-за подозрительного пакета. К счастью, ничего опасного найдено не было.

Привлекли внимание

Фотограф Александр Горбунов из Ижевска решил создать серию снимков про серость, унылость и грязь в городе.

– При помощи контраста «грязь-красота» я хотел обратить внимание на состояние наших улиц, – отметил Александр.

43 отличника

В Ижевске 43 участника акции «Тотальный диктант-2017» написали диктант на 5. По традиции самой крупной площадкой стал УДГУ – там за парты сели 545 человек.

Началась перепись

В поселке Симониха после приезда врио Удмуртии Александра Бречалова началась перепись жителей. Жители Симонихи практически оторваны от мира и даже не могут купить хлеба, так как есть сложности с поставкой продуктов в магазины. Здесь также нет скорой медпомощи и аптеки.

Знай наших!

3 апреля в эфир Первого канала вышла передача «Модный приговор», где героиней была Галина Мезрина – жительница Ижевска. Сейчас она местная знаменитость, но друзья и знакомые в шоке – Галя, побывавшая на шоу, рассказывает секреты создания популярной передачи.

Фото: архив героея материала, инстаграм «Модного приговора»

Провалились под лед

На прошлой неделе в Удмуртии погибли двое мужчин, провалившись под тонкий лед. Первый случай произошел 6 апреля около села Дебы Красногорского района, второй в Воткинском районе.

Смертельное ДТП

В смертельном ДТП, которое произошло 10 апреля в Удмуртии, погиб глава муниципального образования в Дебесском районе. Тогда грузовик HINO столкнулся с автомобилем «ВАЗ», удар пришелся в заднюю часть легковушки, после чего, судя по снимкам, сделанным с места аварии, «ВАЗ» загорелся.


Фото: 1 отдел УГИБДД МВД России по Удмуртии

О жизни с родителями

Сегодня утром на радио «Адам» говорят о том, до какого возраста можно жить с родителями. Делитесь своими мнениями в группе «Адам» «ВКонтакте».