Top.Mail.Ru
7 апреля 2017 08:04
Утро в Ижевске

Петиция в поддержку Соловьева и дефицит знаков «Шипы»: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

А также роспуск правительства, пополнение в зоопарке и обыски в Минприроды.

Доброе утро, Ижевск. Сегодня 7 апреля, пятница! Нас греет не только конец рабочей недели, но и погода на улице: утром температура +2 градуса, а днем обещают до +7. Осадков не ожидается.

Если вы следите за праздниками так же, как и мы, то информируем, что сегодня отмечают всемирный день здоровья, день рождения Интернета в России. Православные также празднуют Благовещение Пресвятой Богородицы (если вы держите пост, то напоминаем, что сегодня можно есть рыбу). Также в этот день почитают память погибших подводников. А именинник у нас один – Тихон. Пора переходить к новостной повестке.

Коротко о главном

Теперь расскажем подробнее.

Деньги не нашли

Источник, знакомый с ситуацией, сообщает, что при обыске у Александра Соловьева наличных средств обнаружено не было.

В отношении экс-руководителя республики расследуется уголовное дело по обвинению в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, в особо крупном размере).

Петиция в поддержку

В продолжении темы – в сети появилась петиция в поддержку экс-главы Удмуртии.

 – Главу Удмуртии Александра Васильевича Соловьева подставили! Мы просим президента Владимира Путина взять на личный контроль это дело. И если подтвердится невиновность Александра Васильевича, то вернуть его обратно на должность главы Республики, – говорится в сообщении.

Дефицит «Ш»

Фото: Денис Муртазин

В России с 4 апреля изменились правила Дорожного движения. Теперь нужно обязательно клеить знак «Шипы» на машины с шипованными шинами. Но знак так быстро разобрали во всех автомагазинах, что горожане стали вспоминать, чему учили в передаче «Очумелые ручки».

Многие ижевские водители изменения восприняли в штыки. Многие также не видят смысл устанавливать знак в конце зимы.

Шокирующий сон

Ижевчанин признался в убийстве из-за снов с участием покойного. Известно, что в ноябре прошлого года в заброшенном доме по улице Базарная площадь мужчина во время ссоры на фоне распития алкоголя ударил ножом в шею и бедра потерпевшего. Тот скончался на месте.

Мужчина скрылся с места убийства, но в течение недели потерпевший стал «приходить» во снах, и подсудимого начала мучить совесть. Не выдержав этого, мужчина явился в полицию с чистосердечным признанием.

Путь с приключениями

В Ижевске существенное потепление ощущается всего один день, а некоторые участки в городе уже непроходимы. Очевидцы делятся вот такой фотографией огромной лужи, которая образовалась у жилого дома №4 на улице Софьи Ковалевской. По рассказам жильцов, этот дом всегда топит со всех сторон

Пополнение в зоопарке

Фото: пресс-служба зоопарка

Несколько недель назад здесь родились альпака (девочка) и трое козлят (два мальчика и одна девочка).

– Сейчас они находятся вместе с мамой, питаются только материнским молоком, – рассказала пресс-секретарь зоопарка Гульнара Мухаметшина. – Как только температура придет норму и станет чуть теплее, малыши вместе с родителями сами выйдут из своих вольеров, тогда горожане и смогут их увидеть.

Как отметила Гульнара, имена малышам еще не придумали.

Роспуск кабмина

6 апреля временно исполняющий обязанности Главы Удмуртии Александр Бречалов отправил в отставку весь кабинет министров. Соответствующий указ опубликован на сайте Правительства. Действующие министры будут работать временно с приставкой и. о. до назначения на должность.

7 цитат Бречалова

Мало кто представляет, как покажет себя новый врио Главы Удмуртии Александр Бречалов. СМИ пишут о нем и хорошее, и плохое. IZHLIFE собрал самые интересные высказывания Александра Владимировича за последние несколько лет. 

Новый светофор

В Ижевске у пешеходного перехода на остановке Ударной появятся светофоры, сообщается на сайте городской администрации.

Контролировать установку светофоров будет начальник Управления благоустройства и транспорта администрации города Алексей Красноперов. Конкретной даты, когда установят светофоры, пока нет. 

Необычные питомцы

Если сегодняшний день вы хотите начать с позитива, то непременно настраивайте приемники на волну 104,5FM, на которой вы услышите радио «Адам». Кстати, сегодня в утреннем шоу «Служебный роман» обсуждают необычных домашних питомцев. Какого самого необыкновенного животного вы встречали у своих друзей или знакомых? А может быть вы готовы рассказать о своем экзотическом питомце? В любом случае звоните по телефону 945-045 или пишите в комментариях в группе «ВКонтакте»