Top.Mail.Ru
27 марта 2017 08:12
Утро в Ижевске

Пожар на территории церкви и осмотр дома, в котором обрушилась вентиляционная шахта: о чем этим утром говорит Ижевск

А также строительство спасательного поста на Воложке и многое другое.

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 27 марта, понедельник. С началом новой трудовой недели! Сегодня ожидается переменная облачность, небольшие осадки в виде снега с дождем. Столбик термометра днем поднимется до +1 градуса.

Кстати, в это день отмечают Всемирный день театра и День войск национальной гвардии России.

Коротко об интересном:

А теперь – к главным ижевским новостям.

Дорожная обстановка

Произошел пожар

25 марта улицу Ворошилова частично заволокло дымом. Как сообщили в пресс-службу ГУ МЧС России по Удмуртии, пожар произошел на территории церкви «Вера, действующая любовью».


Фото: Анастасия Тимофеева

Есть следы подтопления

24 марта в Ижевске в доме по адресу 40-й Километр, 7 упала вентиляционная шахта. На место ЧП приезжал начальник Госжилинспеции в Удмуртии Марат Исмагилов. Как он сообщил, шахту починили незамедлительно. Однако вопросы еще остались, так как в подъезде нашли следы подтопления, что говорит о плохом содержании крыши.

Круглогодичный спасательный пост

Под Ижевском, на реке Воложка, появится круглогодичный и круглосуточный пост поисково-спасательной службы. Предполагается, что его установят уже этим летом.

Получила травму на занятии по стрельбе

Директора «Детского морского центра «Норд» в Сарапуле привлекли к дисциплинарной ответственности за то, что одна из его учениц получила травму во время занятий по стрельбе из пневматической винтовки. Все подробности – в нашем материале.

Рассказали о судьбе

24 марта по федеральному каналу «Россия-1» рассказали о судьбе Андрея Морозова, мальчика из Глазова, которого в декабре нашли в мусорном пакете. Как говорится в сюжете, маленький Андрюша недавно отметил три месяца со дня рождения, пока он живет в роддоме.

Сюжет про Андрея начинается в 44:50

Устроил ДТП

24 марта на улице Воткинское шоссе в Ижевске произошло ДТП с четырьмя пострадавшими. Виновником стал водитель «Деу Нексия», который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.


Фото: 1 отдел УГИБДД МВД по Удмуртии

Включен в заявку

Призер олимпийских игр в Рио- де- Жанейро, уроженец Воткинска Давид Белявский включен в заявку сборной России по спортивной гимнастике для выступления на Чемпионате Европы. Соревнования пройдут в румынском городе Клуж с 19 по 23 апреля.

Вкус детства!

Сегодня утром на радио «Адам» вспоминают вкус детства. А какой он Ваш вкус детства? Делитесь своими воспоминаниями в группе «Адам» «ВКонтакте».