Top.Mail.Ru
24 марта 2017 07:43
Утро в Ижевске

Ижевчанка на «Мисс Россия – 2017» и новый закон «О столице»: о чем говорят ижевчане этим утром

А также запрет на деятельность «Свидетелей Иеговы».

архив редакции, kinopoisk.ru. личный архив Юлии Ермолиной
архив редакции, kinopoisk.ru. личный архив Юлии Ермолиной

Доброе утро! Сегодня 24 марта, пятница. Синоптики обещают сегодня днем +3 градуса, а о сюрпризах погоды на ближайшие выходные читайте на нашем сайте чуть позже.

Этот день считается Всемирным днем борьбы с туберкулезом. А по народному календарю сегодня начинали работы в саду. Также в старину подмечали приметы на погоду: если к концу марта заканчивались холода — можно было ждать теплого лета.

К новостям в стране и в мире

«Свидетелей Иеговы» хотят запретить

В России приостановили деятельность «Свидетедей Иеговы». Так что если к вам впредь будут стучаться улыбчивые люди с наивным вопросом «Не хотите ли вы поговорить о боге?» - знайте, это вне закона.

Рассмотрение иска министерства юстиции России о признании «Свидетелей Иеговы» экстремистской организацией назначено на 5 апреля, сообщают «Известия».

Вышел трейлер «Спасателей Малибу»

Вышел трейлер полнометражной картины «Спасатели Малибу», которая станет ремейком знаменитейшего сериала. Главные роли сыграли Дуэйн Джонсон, Зак Эфрон, Келли Рорбах, Приянка Чопра, Александра Даддарио, Дэвид Хассельхофф.

Премьера картины состоится 11 мая, в прокат «Спасатели Малибу» выйдут 1 июня, пишет Газета.ру.

ЕГЭ досрочно

Накануне в России стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ. В 2017 году в досрочный период заявления на сдачу ЕГЭ подали 44 тысяч человек по всей стране, из них 2 тысячи человек - выпускники текущего года, 210 участников с ограниченными возможностями здоровья. Эта волна ЕГЭ продлится до 14 апреля.

В Удмуртии

В Удмуртии могут принять закон «О столице»

В апреле 2017 года в Удмуртии могут принять закон «О столице». Согласно документу, город ежегодно должен получать дотации из бюджета Удмуртии на муниципальные программы из расчета 1000 рублей на человека. За год это более 600 млн рублей.

Закон предусматривает дотации на городские программы
Закон предусматривает дотации на городские программы Фото: архив редакции

Какие льготы и выплаты полагаются беременным и родившим ребенка?

Продолжаем наш проект про самые сложные и при этом – счастливые 9 месяцев в жизни женщины, да и ее мужчины тоже. В этот раз мы с калькулятором высчитываем на какую материальную помощь по всевозможным программам может рассчитывать мама.

Во всех жанрах

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько киноновинок. И если вы хотите хорошо провести время в этот уикэнд – пробегитесь по нашей киноафише.



Показалось

Власти города говорят, что трубы «Ижводоканала» вовсе не стали рваться чаще. А то, что зимой затопило Союзную, Авангардную и Московскую – то нам так показалось, потому что много шумихи.

Наша красавица

Юля Ермолина – наша гордость и красавица. 21-летняя студентка с длинными светлыми волосами, пухлыми губами и ясными глазами, которая играет на фортепьяно так, что закачаешься, будет защищать честь Удмуртии на конкурсе «Мисс Россия». Пока мы готовим полноценный материал о Юле, решили покопаться в ее Инстаграме и убедились – да, она достойна.

Юля Ермолина не получила корону в Ижевске, но теперь поборется за всероссийскую награду
Юля Ермолина не получила корону в Ижевске, но теперь поборется за всероссийскую награду Фото: личное фото

Нужно ли спасать брак?

Наши коллеги с радио «Адам», как всегда, говорят о самых важных проблемах в жизни каждого человека. В этот раз ведущие спрашивают: стоит ли сохранять семью, если любовь прошла? И если да, то как?