Top.Mail.Ru
13 марта 2017 08:18
Утро в Ижевске

«Денежное шоу» мошенников из Удмуртии в Москве и потоп на 7-й Подлесной: о чем этим утром говорит Ижевск

А также показ пилотной версии Lada Vesta универсал и многое другое.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 13 марта, понедельник. С началом новой трудовой недели! Сегодня будет довольно тепло! Столбик термометра поднимется до +2 градусов.

Кстати, в это день отмечают День Содружества наций.

Коротко об интересном:

В Госдуме предложили давать российское гражданство по «праву почвы»;

Песков назвал возможное место встречи Путина и Трампа‍;

Великобритания покинет ЕС в марте 2019 года‍;

Ростех: США отменят санкции ради запчастей для вертолетов Ми-17.

А теперь – к главным ижевским новостям.

Дорожная обстановка

Устроили «денежное шоу»

Два мошенника родом из Удмуртии устроили настоящее «денежное шоу» на Нахимовском проспекте в Москве. Около 4 утра два молодых человека снимали крупную сумму денег с разных пластиковых карт в одном из банков. Это не могло не остаться незамеченным.

Видео: ЧП 360

Сбил женщину на трассе

В Удмуртии разыскивается водитель, который насмерть сбил 35-летнюю женщину на трассе Ижевск-Можга 10 марта. Трагедия произошла около 6 часов утра.

Представили пилотную версию

Создание автомобиля Lada Vesta-универсал приближается к финальной стадии. Так, в начале марта на закрытом мероприятии на заводе Lada Ижевск была представлена пилотная версия универсала.


Фото: avtosreda.ru

Снова потоп

12 марта, в воскресенье, в социальных сетях появились фотографии затопленной улицы Ижевска. Очевидцы сообщают, что потоп случился на улице 7-й Подлесной, около дома №34.


Фото: соцсети

Защищала детей?

Надежду Дьяконову из деревни Воегурт Балезинского района обвиняют в убийстве собственного брата. Предварительное расследование установило, что 27 июня 2016 года Дьяконова ругалась с братом, когда тот высказал словесную угрозу вступить с ее детьми в гомосексуальный контактПосле этих слов женщина схватила топор-колун и ударила им несколько раз брата.

Образ коня

Удмуртский национальный праздник «Гербер» пройдет в Можгинском районе 17 июня. В этом году за концепцию мероприятия взяли образ коня.

Представились сотрудниками коммунальных служб

В начале марта к 79-летнему пенсионеру на улицу Фруктовую пришли двое мужчин. Под видом коммунальных служб они уговорили ижевчанина поменять счетчики холодной и горячей воды.

Городской фестиваль

21 марта в Ижевске пройдет фестиваль «Гимн ремеслу-2017». Что смогут увидеть горожане в рамках этого фестиваля?

Поговорим о профессиях

Сегодня утром на радио «Адам» говорят о профессиях! Расскажите, кем бы вы никогда не смогли работать? Своими мнениями и рассказами делитесь в группе радио «Адам» «ВКонтакте».