Top.Mail.Ru
7 марта 2017 08:22
Утро в Ижевске

Актер из Удмуртии, попавший в сериал «Реальные пацаны» и юбилейный цирковой фестиваль: о чем Ижевск говорит этим утром

А также необычные проекты, которые хотят реализовать в Ижевске, и «пешеходная» улица.

Доброе утро, Ижевск! На календаре 7 марта, вторник. Столбик термометра сегодня днем останется на отметке -1…-2 градуса, а к вечеру опустится до -6 градусов. Днем ожидаются небольшие осадки.

Коротко о главном

Теперь подробнее

Обстановка на дорогах

«Пешеходная» улица

За последнее время в нашем городе представили уже множество проектов по благоустройству: планируют облагородить территорию около ипподрома, создать Енот-парк и даже возродить лодочную станцию на территории пруда. А что если в Ижевске появится «пешеходная» улица? Горожане делятся своими мнениями в соцсетях. А вы как считаете? 

Юбилейный цирковой фестиваль

3 марта в Ижевске стартовал десятый юбилейный международный цирковой фестиваль в Ижевске. Интересно, что в этом году конкурсной составляющей не будет, а артисты со всего мира просто показывают свои лучшие номера. Фотоподборку и видео смотрите на сайте. 

Фото: Сергей Грачев

С миру по нитке

Даже у самого необычного проекта есть шанс на жизнь, если разместить его на краудфандинговой платформе – специальном сайте, где люди собирают пожертвования на свои проекты. IZHLIFE побродил по крупнейшим краудфандинговым платформам и выяснил, на что собирают деньги ижевчане. В списке оказались проект дорожного знака «Помоги мне», портал для поиска «пары» домашним питомцам, проект «Джем» и еще несколько интересных идей. 

«Мне не хочется подвести жителей Балезино»

Имя 21-летнего Григория Трапезникова в Удмуртии на слуху уже не одну неделю – юный уроженец Балезино снялся в одном из самых популярных сериалов ТНТ – «Реальные пацаны». До выхода первой серии нового сезона мы пообщались с начинающим актером и узнали, как ему далась роль протеже Коляна. А также как юноша «случайно» поступил в театральный. 

Фото: Фото предоставлено ТНТ

«Верни мне подарок!»

Наши коллеги с радио «Адам» (104,5 FM) сегодня хотят узнать, требовали ли «бывшие» вернуть подарок, который когда-то они же и подарили? Своими историями делитесь в группе «ВКонтакте» или по телефону 945-045.