Top.Mail.Ru
6 марта 2017 08:18
Утро в Ижевске

Задержание дебошира в аэропорту и итоги проверки сливочного масла: о чем этим утром говорит Ижевск

А также временное отключение теле- и радиоканалов и многое другое.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 6 марта, понедельник. С началом новой трудовой недели! Сегодня будет довольно тепло! Столбик термометра поднимется до +1 градуса.

Кстати, в этот день отмечают Международный день зубного врача и День театрального кассира.

Коротко об интересном:

А теперь – к главным ижевским новостям.

Дорожная обстановка


Задержали в аэропорту

В Ижевске задержали мужчину, который устроил дебош на борту самолета «Москва-Ижевск». 31-летний пассажир летел домой в Ижевск. Во время полета он все время громко разговаривал, чем мешал остальным. С одним из пассажиров у мужчины даже случилась словесная перепалка. Однако бортпроводникам удалось утихомирить их. Сотрудники полиции задержали дебошира уже у трапа самолета.

Прошло ли проверку масло?

Мы не раз писали о том, что с лета 2016 года молочные продукты в Ижевске значительно подорожали. Особенно масло: в ноябре прошлогого года стоимость пачки некоторых производителей перевалила за 100 рублей!

Однако в феврале ситуация кардинально поменялась: на одном из рынков Ижевска покупатели нашли пачку «Масло крестьянское» за 27 рублей. Горожане забеспокоились: ну как может масло стоить так дешево? И обратились в надзорные органы. 15 февраля сотрудники Россельходнадзора по Кировской области и республике Удмуртия провели контрольную закупку и отправили образцы масла на проверку! Каковы же ее итоги?


Фото: Евгения Иванова

Погибла при пожаре

4 марта в Устиновском районе города Ижевска произошло возгорание в квартире, в результате которого погибла женщина. Предварительной причиной пожара специалисты называют непотушенный окурок сигареты.

Временные отключения

В Ижевске с 13 по 17 марта временно будут отключать теле- и радиоканалы. Отключения связаны с проведением работ по обследованию и оценке технического состояния антенно-мачтовых сооружений, на которых располагается передающее оборудование. Какие теле- и радиоканалы отключат?

В память об Антоне Гоголеве

Близкий друг спортсмена из Ижевска, погибшего в Сочи, сделал ролик в память о нем. Видео под названием «Прости меня, или Антону Гоголеву посвящается» представляет собой подборку фото (видео) из жизни Антона. На видеоряд также наложена музыка – песня Александра Розенбаума «Прости». Смотрите ролик в нашем материале.


Фото: страница Антона Гоголева «ВКонтакте»

Пытался спуститься по связанным простыням

Ижевск «славится» своими необычными происшествиями. На этот раз ижевчанин решил выйти из квартиры нетрадиционным способом – через окно. Случай произошел 3 марта около 20:00. Мужчина перевязал вместе несколько простыней и, перекинув их в окно, использовал постельное белье в качестве каната.

Стал чемпионом России в упражнении на коне

В Казани проходит чемпионат России по спортивной гимнастике. На соревнованиях выступил наш земляк, гимнаст из Воткинска, двукратный призер Олимпийских игры в Бразилии Давид Белявский. В упражнении «конь-махи» он выиграл золотую медаль, набрав 14,366 балла.

Фото: sportgymrus.ru

Выиграл спринт

Ижевский биатлонист Александр Поварницын выиграл спринт на этапе Кубка Европы. Он чисто прошел огневые рубежи и показал на финише лучшее время.


Фото: союз биатлонистов России

Замуж за иностранца

Сегодня утром на радио «Адам» говорят об иностранцах. А вернее о том, почему некоторые женщины хотят выйти замуж за иностранца. Если у Вас есть чем поделиться и что рассказать, то оставляйте свои комментарии в группе радио «Адам» «ВКонтакте».