Top.Mail.Ru
27 февраля 2017 19:24
Утро в Ижевске

Опасная рыба на улицах города и смерть велосипедиста: о чем говорит Ижевск этим утром

А также постное меню, день фильмов за 120 рублей и многое другое.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, Ижевск! Настал последний день зимы, 28 февраля. За окном -4 градуса. Такая температура продержится до обеда, а после – столбик термометра поднимется до +4 градусов. Кстати, в первой половине дня своими лучами ижевчан порадует солнце.

Коротко о главном

Сегодня в Ижевске проведут Тотальный диктант на немецком языке

На двух ижевских школьниц упал снег с крыши дома

В Удмуртии запустили онлайн-курсы изучения удмуртского языка для всех желающих

Ректором ИжГТУ стал 57-летний доктор экономических наук, профессор Валерий Грахов

Ижевские хоккеисты вновь проиграли «Торпедо» матч 1/8 финала

Теперь подробнее

 

Обстановка на дорогах

Что на столе?

Начался Великий пост, а значит меню должно быть особенным. Журналист IZHLIFE делится рецептами вкусных блюд: нут с вялеными помидорами и лимоном, крем-суп с печеным перцем и фасолью и множество других рецептов. Выглядит аппетитно!

 

Золотые руки!

В Ижевске живут настоящие мужчины: они и автомобиль могут починить, и баню могут построить. Александр Бурцев, например, сам построил дом для семьи, Николай Казанцев шьет изделия из кожи (даже прославился в России и за рубежом!), а Сергей Гилязев любит мастерить из дерева.


Угадай кота

Все любят котов до безумия, их видео полон Интернет, а художники не забывают восхвалять их в своих картинах. IZHLIFE подготовил для вас тест. Проверьте себя – сможете ли вы угадать, откуда кот: из картины Васи Ложкина или комикса о коте Гарфилде?

Опасна ли рыбка?

Все чаще на улицах Ижевска горожане начали замечать «рыбные» места – небольшие торговые точки, на которых прямо с коробок торгуют замороженной рыбой. В наличии толстолобики, карпы, щучки, белый амур, караси и сомы… Продавцы уверяют: рыба свежая, с рек Удмуртии. И документы на нее, говорят, есть. Между тем, сотрудники ГУ ветеринарии Удмуртии считают, что такая рыбка может быть небезопасной. После рейда продукцию признали опасной и велели уничтожить.


«Он в последний момент сдал билет в Турцию и улетел в Сочи»

27 февраля пришла печальная новость с юга России. Там в Адлерском районе Сочи погиб 32-летний велосипедист из Ижевска Антон Гоголев. Трагедия произошла в воскресенье, 26 февраля. Антон приехал в Краснодарский край на тренировочные сборы. Тренер погибшего ижевского велосипедиста Антона Гоголева вспоминает: «Он в последний момент сдал билет в Турцию и улетел в Сочи».

Виновник аварии не стал покидать места ДТП. Он вызвал «скорую», но это не помогло. Антон Гоголев скончался в больнице.

Фильмы за 120 рублей

Сегодня в кинотеатре «Империя Грез» все фильмы можно посмотреть за 120 рублей!* Любовь зрителей на этой неделе захватили два фантастических боевика: русский фильм про супергероев «Защитники» (12+) и исторический экшн «Великая стена» (12+). Эти фильмы вырвались в лидеры еще на прошлой неделе**. Успейте посмотреть их по супервыгодной цене! Не отстает от боевиков и русская комедия – «Гуляй, Вася!» (16+) . Фильм уверенно занимает 3 место в прокате. Эти и другие фильмы вы можете посмотреть сегодня в кинотеатре «Империя Грез» всего за 120 рублей! Бронируйте билеты на сайте империягрез.рф.

Фото: best-wallpaper.net

ООО «Сигма». Сроки проведения с 11 января по 11 июня 2017 года. *Цена действительна на формат 2D. Подробную информацию об организаторе акции и правилах ее проведения узнайте на сайте империягрез.рф. Реклама. ** по данным сайта kinometro.ru.

«Нарисовать мечту»

15-летняя воспитанница Глазовского детского дома Наташа Вострикова участвует в проекте «Ты супер!» на канале НТВ. Оно стартовало в феврале, а участие в нем принимают талантливые дети-сироты. Наташа исполнила на сцене песню «Нарисовать мечту». Все судьи похвалили девочку и сказали, что ей нужно развивать и дальше свой музыкальный талант. К сожалению, в следующий тур глазовчанка не прошла. А поддержать девочку приехала певица Юлия Началова.

«Бывший» – друг

Некоторые утверждают, что сохранить дружеские отношения с «бывшими» половинками вполне реально, возможно и нормально. Ведущие радио «Адам» (104,5 FM) сомневаются в этом. А как думаете вы? Своими мнениями делитесь в группе «ВКонтакте» или по телефону 945-045.