Top.Mail.Ru
17 февраля 2017 08:19
Утро в Ижевске

Подробности смертельной аварии на Пушкинской, и история матери, потерявшей семью: о чем говорит Ижевск этим утром

А также, петиция за светофор и Анита Цой, которая спела вместе с ижевчанкой.

Доброе утро, дорогие читатели. Сегодня, 17 февраля, пятница. За окном сейчас -16, днем потеплеет до -9 градусов. Пока вы собираетесь по своим делам, не забудьте узнать все самые актуальные новости на эту минуту. 

Коротко о главном:

  • Россия полностью погасит внешние долги СССР в 2017 году
  • На Украине хотят заблокировать соцсети «Одноклассники» и «ВКонтакте»
  • Фактический глава Samsung арестован по обвинению во взяточничестве‍
  • Глава Минсельхоза назвал укрепление рубля ударом по экономике России
  • Ученые вырастили мозг в чашке и превратили его в полноценный орган

А теперь новости с подробностями.

Авария на Пушкинской

Вечером 15 февраля на улице Пушкинской случилось страшное ДТП – прямо на пешеходном переходе автомобиль сбил женщину и ребенка. Мальчик жив, но в больнице, женщина же погибла от травм…

В тот вечер Татьяна забрала 6-летнего Костю с тренировки по карате. Они подошли к перекрестку Пушкинская-Наговицына, остановились у «зебры», чтобы пропустить, как обычно, большой поток авто. Когда машины проехали, мама с мальчиком шагнули на проезжую часть. Все произошло мгновенно – на дороге показалась «Шкода», которая налетела на пешеходов. Женщина погибла на месте. Подробности этой ужасной истории читайте на нашем портале.

Плата за отопление

Всего за 3 дня в Управление ЖКХ Администрации Ижевска обратилось более 300 недовольных размером перерасчета за отопление. Люди не согласны с суммами, которые указаны в платежках.

Ремонт дорог

Общественники опубликовали часть списка дорог, которые отремонтируют в Ижевске в 2017 году. Об этом сообщается в группе «Автомобилисты Удмуртии» «Вконтакте».

Эти дороги отремонтируют в рамках федеральной программы «Комплексное развитие транспортной инфраструктуры Ижевской городской агломерации». Всего в этом документе представлено 32 дороги.

Любовь Любови

Иногда так важно суметь найти в себе силы жить дальше. И любить. История Александра и Любови из Ижевска доказывает, что даже после жуткой трагедии можно начать все заново и снова быть счастливыми.

Любови было 19, когда она вышла замуж. Сделала это назло старшей сестре, которой надоели многочисленные поклонники Любови. Да и как было не выйти, если будущий жених сватался по всем правилам. А спустя 2 года у пары родилась любимая дочка Кристина.30 августа 2005 года жизнь девушки разделилась на «до» и «после»: пьяный муж попал в ДТП. Машина вылетела в кювет и перевернулась. А на переднем сиденье, не пристегнутая, сидела трехлетняя Кристина... Подробности истории читайте в нашем материале.

Новый светофор


Ижевчане просят ГИБДД Удмуртии установить светофор на улице Пушкинской. Именно там и сбили мать с маленьким ребенком 15 февраля. В петиции горожане призывают убрать пешеходный переход на пересечении улиц Пушкинской и Наговицына, а вот напротив остановки общественного транспорта оставить, установить там светофор и оборудовать его пешеходной кнопкой.

Сниму порчу

Доверчивую жительницу Казани обокрали ижевские цыгане. Инцидент произошел на остановке «Филармония» в Ижевске, когда 26-летняя девушка ждала свой автобус. А что произошла дальше - узнаете тут. 

Ижевчанка и Анита Цой

3 месяца кастинга, 3 фуры декораций, 100 городов, 7 лучших хореографов мира, а также 150 человек, задействованных в проекте – все это про шоу Аниты Цой «10I20». Ижевск стал 37 городом в грандиозном туре певицы и ее интернациональной команды. 11 февраля в ДК «Аксион» ижевчане стали свидетелями настоящего перфоманса. Концертом выступление певицы не назовешь, ведь на сцене мы увидели 6-метрового дракона, распускающийся лотос и многое другое. А также, одну из зрительниц шоу ждал большой сюрприз!

Сегодня в кино:

Вчера, 16 февраля, в кинотеатре «Империя Грез» стартовало историческое фэнтэзи «Великая стена» с Мэттом Дэймоном в главной роли.

Действие фильма происходит в Древнем Китае. Жителям Поднебесной угрожает огромный хищник, и только Великая Китайская стена спасает китайцев от гибели. Но выдержит ли она такой натиск…

Зрителей ожидают 90 минут масштабного экшна, захватывающих трюков и невероятных спецэффектов. А огромный экран и отличный звук в кинотеатре «Империя Грез» только усилят впечатление от фильма и на время сеанса перенесут вас в самый центр событий. Станьте первыми свидетелями масштабной битвы и забронируйте билета на сайте империягрез.рф.

12+

Сегодня на Радио

Сегодня на радио Адам будут обсуждать штрафы за супружескую неверность. Свои мнения и истории вы можете оставлять в комментариях в группе радио Адам ВКонтакте.

Сегодня на IZHLIFE:

Сегодня на портале IZHLIFE мы расскажем какая погода нас ждет в эти выходные, познакомим с героем традиционной рубрики Инстаграм недели, а также, вы узнаете какие новые заведения открылись в Ижевске.