Top.Mail.Ru
15 февраля 2017 08:11
Утро в Ижевске

Временный запрет на парковку на Удмуртской и нападение соседской собаки на девочку: о чем еще говорит Ижевск этим утром

А также почему стоит покупать акции, найденный за 15 минут мальчик и карантин в садиках.

Анастасия Малышева
Анастасия Малышева

Доброе утро, ижевчане. Сегодня среда, 15 февраля. Погода обещает быть менее ветреной, чем вчера, но снежной. Утром температура воздуха -11 градусов, а днем -9 градусов.

Сегодня в России отмечают День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, а в мире - Международный день детей, больных раком. Также сегодня один из главных праздников у христиан - Сретение Господне - день, когда встретились Младенец Иисус и праведный старец Симеон. А с именинами поздравляем Василия.

Теперь предлагаем перейти к блоку новостей.

А теперь подробнее

Нельзя парковаться на Удмуртской

Фото: Анастасия Малышева

На время строительства запретят остановку по шлюзовому проезду улицы Удмуртской. Речь идет об участке дороги напротив дома №264Б. Там установят знаки «Остановка запрещена» и «Зона действия» (200 м).

Другие дорожные изменения в Ижевске читайте в нашем материале. 

Под колесами поезда погиб пенсионер

В Удмуртии под колесами пассажирского поезда погиб 68-летний пенсионер, сообщает пресс-служба Приволжского СУ на транспорте СК России. ЧП произошло 13 февраля около 20:00 на перегоне Воткинск – Ижевск. По показаниям очевидцев, погибший довольно близко находился к ж/д путям.

Опасная «ватрушка»

В минувшие выходные в Удмуртии стало еще на одну жертву тюбинга больше: 11 февраля в деревне Агриколь Красногорского района 5-летняя девочка на «ватрушке» залетела под колеса авто. Девчушка с различными травмами была доставлена в больницу.

Увы, говорят врачи, этот случай – далеко не единственный, и в больницы Ижевска до сих пор доставляют детей с «диких» тюбинг-трасс: с начала сезона пострадали уже 32 ребенка.

- Прием детей мы начали фиксировать с ноября, и на начало февраля к нам с различными травмами после катания на тюбинге обратились 32 ребенка. Среди полученных травм – переломы рук и ног, травмы бедер, неосложненные компрессионные переломы позвоночника, - комментирует заведующий травматолого-ортопедическим отделением БУЗ УР «РДКБ МЗ УР» Максим Каменских.

Об опасностях этого развлечения читайте по ссылке

Нападение собаки

Последствия укусов собаки
Последствия укусов собаки Фото: архив героев

В деревне Русский Вожой (13 км от центра Ижевска) собака породы тибетский мастиф напала на женщину и ее 10-летнюю дочь. Обе они попали в больницу с глубокими укусами.

- Он кинулся на меня! Попыталась его оттащить, он набросился на Ксюшу. Та отвернулась от него, он укусил ее за ягодицу, - рассказывает женщина.

Тибетскому мастифу чуть меньше года, хозяин говорит, что агрессивного поведения раньше за ним не наблюдалось.

- У меня трое детей, они с ним играют. Ольга недолюбливает пса, может быть поэтому он и кинулся на нее, - предполагает Андрей.

Продолжение читайте в нашем материале

Нашли за 15 минут

В Ижевске в течение 15 минут удалось найти потерявшегося 3-летнего мальчика. Об этом сообщается в группе «ДНД Дорожный Патруль» «ВКонтакте».

-13 февраля, около 18.00 в дежурную часть полиции Ижевска поступило сообщение о том, что пропал 3-летний мальчик. В последний раз его видели около дома № 405 по улице Карла Маркса, - говорится в сообщении.

Почему акции перспективны?

Когда появляются «свободные средства» и есть желание получать дополнительный доход, то возникает логичный вопрос - куда лучше всего вложить деньги, чтобы они работали. Как оказалось, сейчас самым перспективным вложением является покупка акций, уверены наши эксперты.

Они также обращают внимание, что задуматься о покупке ценных бумаг нужно уже сейчас. 2017 год может стать временем финансовой стабилизации. И входить в рынок акций нужно до конца весны, так как рынок растет на ожиданиях, считает эксперт потребительского рынка и ценовой политики, президент ПАО «Соль Руси» Станислав Черкасов.

Все подробности найдете по ссылке

Встреча выпускников

Коллеги из радио «Адам», на волне 104.5, спрашивают у своих слушателей: когда в последний раз вы виделись со своими одноклассниками? И как вы изменились?

Если вам есть что рассказать, то оставляйте свои истории в группе «ВКонтакте» или по телефону: 945045.