Top.Mail.Ru
13 февраля 2017 08:33
Утро в Ижевске

Ижевчанин, выигравший на шоу «Поле чудес», и рекорд по массовому поеданию пельменей: о чем утром говорят в Ижевске?

А также ДТП, парализовавшее движение трамваев, и фильм о Михаиле Калашникове.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, Ижевск! На календаре – 13 февраля, понедельник. Кстати, сегодня – Международный день радио! А также сегодня празднуют именины Иван, Никита, Афанасий, Илья. Поздравьте знакомых с особой датой и начните с нами первый день новой недели с подборки новостей.

Быстрые новости:

  • «Купол-Родники» в Ижевске проиграли «Рязани»
  • Почти 1,7 тонны овощей и фруктов забраковало управление Роспотребнадзора по Удмуртии в 2016 году
  • Биатлонист из Удмуртии Никита Лобастов занял второе место на всероссийских соревнованиях в Острове
  • Удмуртия вошла в число успешных регионов России по реализации программы капремонта домов в 2016 году

ДТП, парализовавшее движение транспорта


Фото: ИГГС

В прошедшую субботу ДТП парализовало движение транспорта в сторону вокзала. На улице Магистральной рядом с остановкой «Южная автостанция» по направлению к железнодорожному вокзалу столкнулись автобус и легковой автомобиль. Говорят, что причина ДТП - гололед.

Фильм о Калашникове

Вы слышали, что об ижевском оружейнике Михаиле Калашникове хотят снять фильм? Нет? Ну так вот вам новость: в Алтайском крае к 100-летнему юбилею ижевского оружейника Михаила Калашникова решили снять телевизионный фильм.

53 миллиона на борьбу с мусором

Удмуртия в рамках экологического проекта «Чистая страна» получит из федерального бюджета почти 53 млн рублей. Проект направлен на снижение доли захоронения ТКО (твердые коммунальные отходы) и ликвидацию объектов накопленного вреда окружающей среде, представляющих наибольшие экологические риски.

Наши на Первом


Фото: архив героя материала

В эфире Первого канала в программе «Поле Чудес» ижевчанин исполнил военную песню. Это уже не первый опыт Рамиля в съемках, но второй раз оказался для него удачнее. Молодой человек вернулся домой с кучей подарков.

Бесправный водитель

Помните историю с водителем "Нивы", который на высокой скорости заехал на территорию школы № 29 в Ижевске, едва не сбив женщину с ребенком? Так вот, мужчину удалось задержать. Оказалось, что он вообще лишен прав

Пошли на рекорд


Фото: Азат Светлов

11 февраля в Удмуртии установили рекорд по массовому поеданию пельменей в одном месте. В фестивале приняли участие около 32 тысяч человек, которые съели за шесть часов 74059 пельменей.

У каждого есть свои странности?

Завтра утром коллеги на радио "Адам" поговорят о странных привычках. Некоторые женщины едят колбасу с вареньем, когда беременны. Некоторые мужчины перед выходом из дома говорят себе в зеркало вслух: "Эй парень! кто красавчик? Я красавчик!" Что вам кажется странным в поведении окружающих? Оставляйте свои истории в группе радио.