Top.Mail.Ru
10 февраля 2017 08:25
Утро в Ижевске

Пенсионер, который упал в траншею и неадекватный водитель «Нивы»: о чем еще говорит Ижевск этим утром

А также, опасная игра подростков, продолжение истории развалившегося дома на Воткинском шоссе и киноафиша.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, дорогие читатели. Сегодня, 10 февраля, пятница. За окном сейчас -17, днем потеплеет до -13. А к вечеру снова придут холода, и столбик термометра опустится до отметки -23 градуса. А пока вы готовитесь к последнему рабочему дню недели, не забудьте ознакомиться с самыми важными новостями на эту минуту.

Коротко о главном:

  • Стало известно, почему Россия нанесла удар по турецким военным
  • Стена на границе с Мексикой обойдется США в $21,6 млрд
  • Всех российских пенсионеров обеспечат картами «Мир» к 1 июля 2020 года
  • В Нидерландах изъяли сырье для производства миллиарда таблеток экстази
  • Samsung готовит к презентации новый гнущийся пополам смартфон

А теперь подробнее.

Смерть в траншее

Сергей Николаевич всегда ходил по одному маршруту. На улице Парковой находится центр социального обслуживания, куда мужчина раз в неделю ходил пообщаться со знакомыми, принять участие в праздниках, чаепитиях и позаниматься в кружках.

Он жил в Ленинском районе, но в будни много времени проводил в Центре. Так и в тот понедельник мужчина спешил к завтраку. Вот только 20 января на Парковой начались земляные работы - рабочие прокладывали коммуникации... Подробности этой истории читайте в нашем материале.

Сами виноваты?

2 февраля жители одной из коммунальных квартир в доме №126 на Воткинском шоссе ждало настоящее потрясение. Часть межкомнатной перегородки начала отслаиваться прямо на глазах, после чего ее «содержимое» посыпалось на пол. Больше всего перепугалась Мария, мать троих детей, которая живет в злополучной комнате с поврежденной стеной.

История получила большую огласку, поэтому 3 февраля на место выехали представители Госжилиспекции Удмуртии во главе с руководителем Маратом Исмагиловым, чтобы оценить ущерб и понять, что делать дальше. Однако одна из возможных версий разрушения куска стены обескуражила всех: жильцы могли сами довести ее до такого состояния.

Смертельная игра подростков

В очередной раз родителям детей подкинули повод попереживать за своих чад. В этот раз по Интернету ходит информация о новой игре подростков – «беги или умри». По условиям, ребенок должен пробежать прямо перед едущим автомобилем. О том, почему дети играют в опасные игры, и как обстоят дела в Ижевске, читайте у нас.

Неадекватный родитель

В Ижевске водитель «Нивы» снес заграждение и заехал на территорию школы. На видео отчетливо видно, как владелец «Нивы» на высокой скорости сносит заградительную цепочку и проезжает в школьный двор, едва не сбив женщину с ребенком.

Новая стройка?

- Во дворе между домами 11 и 13 на ул.Автозаводская возобновлено строительство. Уже собирается переезжать маленький магазинчик, оказавшийся на территории стройки. Готова одна сторона забора. По слухам, строят детский сад. Так ли это? – с таким вопросом обратилась к нам читательница. IZHLIFE выяснил все подробности новой стройки.

А что в кино?

IZHLIFE узнал, какие новинки киноиндустрии покажут в Ижевске. Спойлер: среди них есть долгожданные и жаркие картины. После нашего обзора вы точно не ошибетесь с выбором фильма.

Сегодня на радио:

Сегодня на радио Адам обсуждают, как родители могут повлиять на выбор второй половинки. Если вам есть что рассказать, не забывайте делиться своими историями в группе радио Адам ВКонтакте.

Сегодня на IZHLIFE:

Сегодня на нашем портале вы сможете познакомиться с новой рубрикой Хэнд мэйд недели, узнать погоду на выходные, а также прочитать про ижевчанина, который принял участие в теле-шоу Поле чудес.