Top.Mail.Ru
8 февраля 2017 08:19
Утро в Ижевске

Подготовка к половодью и похолодание до -30°С: о чем этим утром говорит Ижевск

А также розыск серийного маньяка, открытие мобильного пункта обогрева и многое другое.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 8 февраля, среда. Сегодня ожидается морозная погода, небольшой снег. Столбик термометра опустится до -19 градусов.

Кстати, в это день отмечают день российской науки и день военного топографа в России.

Коротко об интересном:

А теперь – к главным ижевским новостям.

Дорожная обстановка

Подготовка началась

В Ижевске уже началось волнение по поводу того, что весной нас ждет серьезное половодье. Главный аргумент за то, что весной нам действительно стоит опасаться «большой воды» – количество осадков этой зимой. На 1 февраля в Ижевске выпало 65 см снега, хотя год назад к этому дню было 49 см. Но специалисты говорят, что это не критично.


Фото: Сергей Грачёв

Выделили более 2 млн рублей

В Удмуртии на проведение национальных праздников выделят 2 млн 375 тысяч рублей. На эти деньги в 2017 году организуют пять национальных праздников.

Сильное похолодание

В ночь на 8 февраля в Удмуртии похолодало до -30°С. Жителям республики в такие морозы рекомендуют особо тщательно соблюдать меры безопасности.

Погибли за несколько дней до рождения

Ижевчанин Александр часто заходит в пустую детскую и смотрит на детские вещи: они с супругой Татьяной все приготовили для рождения малышей. Пара ждала близнецов, мальчиков. Александр был на седьмом небе от счастья – пацаны, наследники! Надеждам не суждено было сбыться: оба ребенка погибли, не дожив до своего дня рождения всего несколько дней.

Ищут серийного убийцу

Жителей Удмуртии просят помочь в поиске серийного убийцы пенсионеров. В Удмуртии мужчина «засветился» трижды: в январе, июне и июле 2012 года. Все его жертвы похожи: им от 75 лет и все они жили в «хрущевках» не выше третьего этажа. Есть информация, что маньяк сейчас может находиться в Удмуртии. Приметы злоумышленника – в нашем материале.


Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии

Открыли мобильный пункт обогрева

6 февраля в Удмуртии на трассе Игра-Глазов (около деревни Качкашур) открыли мобильный пункт обогрева для автомобилистов. Мобильный пункт состоит из двух палаток вместимостью 30 человек и полевой кухни. Чем еще там могут помочь?

Бегал между машинами

7 февраля по проезжей части улицы Удмуртской бегал молодой человек. На фото и видео видно, как парень бегает между машин, заставляя водителей резко тормозить.


Фото: ИГГС, Vk.com

Чудак бегает по ул. Удмуртская перед машинами

Видео: ИГГС

Что посмотреть?

9 февраля в «Империи Грез» стартует продолжение эротического блокбастера «На 50 оттенков темнее». Создатели фильма обещают еще больше откровений и жарких сцен. Успейте занять лучшие места – бронируйте билеты уже сейчас на сайте империягрез.рф. До премьеры остался всего 1 день! Это ли не лучший подарок второй половине на 14 февраля?


Фото: империягрез.рф

Реклама. 18+

Пригодились ли в жизни?

Сегодня утром на радио «Адам» обсуждают, какие школьные предметы пригодились Вам в жизни, а какие нет. Если у Вас есть что рассказать – пишите в группу радио «Адам» «ВКонтакте».