Top.Mail.Ru
6 февраля 2017 08:24
Утро в Ижевске

Продолжение истории Лизы Соколовой и трамваи на Калашникова: о чем еще говорит Ижевск этим утром

А также смертельное ДТП, итоги выступлений наших спортсменов на Универсиаде и запрет парковки в центре Ижевска.

автор Юрий Страхов, опубликовано vk.com
автор Юрий Страхов, опубликовано vk.com

Доброе утро, Ижевск! На календаре – 6 февраля, понедельник. Кстати, как бы парадоксально это ни звучало, сегодня – Международный день бармена! А также сегодня празднуют именины Денис, Иван, Ксения, Николай. Поздравьте знакомых с особой датой и начните с нами первый день новой недели с подборки новостей.

Быстрые новости:

  • Житель Удмуртии вымогал 500 тыс. рублей у своей бывшей девушки, обвинив ее в своей смерти.
  • С 6 февраля участок улицы Красногеройской в Ижевске закроют для движения транспорта.
  • Из Ижевска в февральские праздники запустят рейсы в Сочи.
  • Всероссийская контрольная «Выходи решать!» пройдет в Ижевске.
  • В Ижевском и Воткинском пруду начнут снижать уровень воды.
  • Фигуристка из Удмуртии Алина Загитова лидирует после короткой программы на Первенстве России.
  • Авиарейсы сообщением Ижевск–Нижний Новгород возобновят 6 февраля.

Трамваи на Калашникова

В рамках программы разработки стратегии городского электротранспорта на 2017-2020 годы на проспекте Калашникова в Ижевске планируют проложить трамвайные пути.

Как пояснил зам. главы администрации Ижевска по градостроительству, благоустройству и транспорту Владимир Нестеренко, для этого выкупить придется 80 садоогородов и 250 участков под индивидуальное строительство на пару млрд рублей.

Бороться и искать…

Родители погибшей Лизы Соколовой, которую жестоко избили недалеко от ее дома на улице Труда 30 ноября прошлого года, ищут свидетелей этого страшного происшествия. Отец девочки Сергей Русских обратился с просьбой о помощи: он распространил в соцсети видео с камеры наружного наблюдения дома.

Родители Лизы Соколовой не сдаются и пытаются найти свидетелей трагедии, которая произошла с их дочерью.

Родители Лизы Соколовой не сдаются и пытаются найти свидетелей трагедии, которая произошла с их дочерью. Фото: личный архив

Парковке – нет!

В Ижевске временно на некоторых участках дороги запретят остановки для авто, чтобы очистить улицы от снега и расширить проезжую часть. Как сообщает пресс-служба города, на улицах временно разместят знаки «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор». Они будут действовать на период с 22:00 до 6:00.

 

В пятерке лучших

Спортсмены из Удмуртии отлично проявили себя на Всемирной Универсиаде в Казахстане: Оксана Главатских и Кирилл Вичужанин показали 5 результат в смешанном командном спринте, участие приняли 29 команд. Отличились и другие наши спортсмены.


Фото: сайт Федерации лыжных гонок России, FGLR.RU

Начать новую жизнь… с понедельника?

Каждый из нас хоть раз давал себе обещание кардинально изменить свою жизнь в понедельник, но это дело повисает в списке всех остальных задумок, отложенных в долгий ящик. Коллеги из радио «Адам» этим утром решили обсудить, есть ли у ижевчан незаконченные дела, и разобраться, почему определенные вещи раз за разом откладываются в долгий ящик? Ответы на вопросы ребята ждут в группе радио «Адам»