Top.Mail.Ru
2 февраля 2017 08:39
Утро в Ижевске

Нововведения февраля и Удмуртия в списке лучших регионов по здравоохранению: о чем утром говорят в Ижевске?

А также фоторепортаж из дома с енотами, уничтожение санкционной продукции и конкурс от IZHLILE.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 2 февраля, четверг. Совсем скоро наступят выходные. Сегодня ожидается морозная погода, небольшой снег. Столбик термометра опустится до -14 градусов.

Сегодня в Канаде и США отмечают знаменитый День сурка. Считается, что в этот день нужно наблюдать за сурком, вылезающим из своей норы, и по его поведению можно судить о близости наступления весны.

Быстрые новости:

  • 2,8 тысяч административных правонарушений пресекли народные дружинники Удмуртии в 2016 году
  • Москва может стать второй площадкой для проводимого в Удмуртии фестиваля «Всемирный день пельменя»
  • Удмуртский праздник «Гербер» может пройти в Москве 1 июля
  • Апельсины стали дешевле в Удмуртии за январь 2017 года на 11,9%, а рыба живая и охлажденная — на 3,7%. А вот томаты выросли в цене на 31,1%, огурцы — на 24,8%.

Вновь нашли запрещенную к ввозу продукцию

 

В Ижевске вновь нашли запрещенную к ввозу продукцию. 624 кг груш и 68,6 кг пекинского салата нашли на базе по улице Пойма, 23. Всю подкарантинную продукцию уничтожат.

Еноты в Ижевске


Фото: Анастасия Малышева

Насмотревшись трогательных фото и видео с енотами, ижевская пара решила приобрести себе необычных питомцев. За первым енотом – Рафой, Анастасия и Владимир съездили в Казань. Позже купили еще одного в Агрызе за 5 тысяч рублей - Семена. Мы сходили к ним в гости и засняли милых животных.

У нас не всё так плохо с медициной

31 января в Удмуртию с рабочим визитом приехала заместитель министра здравоохранения России Татьяна Яковлева. По итогам встречи замминистра заявила, что Удмуртия - один из лучших регионов страны и ПФО по развитию здравоохранения.

Почему в городе в этом году так много птиц?


Фото: Екатерина Шереметова

Жители Ижевска зафиксировали настоящее «нашествие» свиристелей – этих милых птичек ловят в объективы как любители, так и профессионалы. Но и те, и другие отмечают: такое количество свиристелей для Ижевска – почти рекорд, птицы собираются в огромные стаи. Почему же в Ижевске так много свиристелей и других птиц?

Заведующую детским садом подозревают в присвоении 40 тысяч рублей

В Можге заведующую детским садом подозревают в присвоении 40 тысяч рублей. По данным следствия, обвиняемая - 50-летняя заведующая детским садом назначала необоснованные завышенные премии своим подчиненным работникам. После получения премий работниками часть денежных сумм она забирала себе.

Что новенького?

Наступил новый месяц, а значит, пора ознакомиться с нововведениями и важнейшими событиями февраля. Например, с 1 февраля жители России, в том числе и Удмуртии, смогут бесплатно получить гектар земли на Дальнем Востоке. Обязательным условием станет использование данного участка для занятия сельским хозяйством или строительства дома, пасеки, базы отдыха.

Другие нововведения февраля смотрите в нашем материале.

А из нашего окна...

IZHLIFE объявляет фотоконкурс. Многие и не замечают, какой красивый вид открывается из их окон летом и зимой. А что видно у вас из окна? Всё ещё неубранную ёлку во дворе? Или же из него Ижевск как на ладони? Тогда этот конкурс для вас! Подробности конкурса читайте в нашем материале.

175 млн рублей получит Ижевск на благоустройство дворов

В Удмуртии в 2017 году начнет реализовываться партийный проект «Единой России» «Городская среда», рассчитанный на 5 лет. В 2017 году бюджет России выделяет на эти цели 20 млрд рублей, из них 273 млн рублей пойдут в Удмуртию. Также к этой сумме добавится 122 млн рублей из республиканского бюджета в рамках софинансирования.

Теряли ли вы деньги?

Сегодня утром на радио "Адам" обсуждают деньги. Возвращали ли вам потерянные деньги? И вообще было ли такое, друзья, что вы теряли деньги? Как, при каких обстоятельствах? Оставляйте свои истории в комментариях в группе радио "ВКонтакте".