Top.Mail.Ru
1 февраля 2017 08:17
Утро в Ижевске

Новые подробности в резонансном деле с участием сотрудника ДПС и приезд патриарха Кирилла: о чем этим утром говорит Ижевск

А также переименование части улицы Фруктовой и многое другое.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 1 февраля, среда. С началом последнего зимнего месяца Вас! Сегодня ожидается морозная погода, небольшой снег. Столбик термометра опустится до -14 градусов.

Кстати, в это день отмечают день интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Коротко об интересном:

  • Российские журналисты попали под обстрел в Донецке;
  • Главный актер «Доктора Кто» Питер Капальди покидает сериал;
  • «ВКонтакте» через суд требует запретить сбор данных пользователей;
  • Трамп уволил исполняющую обязанности генпрокурора за критику его указа.

 

А теперь – к главным ижевским новостям.

Дорожная обстановка в городе

Новые подробности

Воткинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Удмуртии провел проверку, и не стал возбуждать уголовное дело в отношении сотрудника ДПС, который направил на водителя авто табельное оружие – не нашли состава преступления.

Однако служебная проверка еще идет. О ее результатах станет известно позже. Зато стало известно кое-что и о водителе.


Фото: скрин с видео

Переименовали

В Ижевске часть улицы Фруктовой (от ул. имени 50 лет ВЛКСМ до поворота на улицу Фруктовую) переименовали в честь Василия Тарасова, сообщает Администрация города. Распоряжение 30 января подписал первый заместитель главы Администрации города Ильдар Бикбулатов.

 

Не могут найти до сих пор

В Удмуртии считаются пропавшими 17 человек. Как сообщает группа «ПСО 18 регион» ВКонтакте» эти люди до сих пор не найдены. Каждого из них дома ждут родные и близкие.

Если Вы где-то их видели или что-то знаете об их местонахождении, то позвоните по телефонам: 8-951-195-29-71; 8-964-184-55-70, либо в полицию, по тел. 02 (с моб. 020 или 022).

Дорожные изменения

Убрали знаки выделенной полосы на участке улицы Удмуртской от улицы Базисной до улицы Кирова при движении из центра. Соответствующую разметку стерли до этого. Перед поворотом с улицы Базисной на Удмуртскую установили знак, обозначающий конец выделенной полосы. Это значит, что водители теперь смогут ездить по крайней правой полосе. Что еще изменилось на дорогах города?


Фото: архив редакции

Приедет на освящение храма

Патриарх Кирилл был приглашен в Ижевск на полное освящение Храма Иверской иконы Божией Матери, который строят на улице Ленина уже с 2008 года.

Запрещенка

2016 год – рекордсмен по количеству ввезенных в Удмуртию запрещенных фруктов и овощей. Сколько партий - «нелегалов» нашли и уничтожили – узнаете подробнее в нашем материале.

Спасли случайные попутчики

Видео «Ижевский цинизм» облетело всю страну, прославив столицу Удмуртии не с лучшей стороны. Но в городе достаточно и положительных примеров. Так, 30 января случайные попутчики буквально спасли девушку-астматика, которая начала задыхаться прямо в автобусе.


Фото: архив редакции, личный архив Екатерины

Уникальные профессии

Сегодня утром на радио «Адам» обсуждают уникальные профессии, которые встречаются в нашем городе. Если у Вас есть чем поделиться – пишите в группу радио «Адам» ВКонтакте».