Top.Mail.Ru
25 января 2017 08:10
Утро в Ижевске

«Несправедливое» наказание за убийство и 5-летний мальчик, который нашел маму: о чем говорит Ижевск этим утром

А также, 5 мест, где отметить День студента и команда КВН, которая прошла в Премьер-лигу.

Доброе утро, дорогие читатели. Сегодня 25 января, среда. За окном сейчас -18 градусов, а к вечеру похолодает до -22. Прежде чем отправиться по своим делам, не забудьте ознакомиться с самыми важными новостями на эту минуту.

Свежие новости:

  • СМИ сообщили об аресте топ-менеджера «Лаборатории Касперского»
  • Белый дом призвал всех оставить в покое младшего сына Трампа
  • Число жертв лавины в Италии выросло до 16 человек
  • Жительница Приморья оштрафована за прописку более 9 тыс. мигрантов
  • 61-летний Мел Гибсон в девятый раз стал отцом

А теперь с подробностями.

Слишком жестокое наказание?

Таксист, убивший 22-летнюю девушку в Сарапуле попытался обжаловать решение суда. Напомним, его приговорили к 9 годам и 11 месяцам в колонии строгого режима и тюрьме на 1 год 11 месяцев. Чем закончилось обжалование приговора, читайте в нашем материале.

Пусть мама услышит...

23 января прохожие на улице обнаружили мальчика в одной футболочке. Он толком ничего не мог сказать. Смог только пояснить, что его зовут Илья Олегович, а маму — Оксана. Вчера удалось найти его маму. Подробности.

Выпала из окна?

Родители 13-летней ижевчанки Лизы Соколовой уверены – девочка не падала в окно. Они продолжают искать виновных.

Кроме того, по словам родителей, судя по записям с камер видеонаблюдения (они установлены около дома, где произошла трагедия) четко видно, как Лиза выходит из дома и идет на тренировку.

Трактор-таран

В Ижевске на улице Бородина трактор протаранил восемь автомобилей. По словам очевидцев, трактор поднимался вверх по улице, но у него отказали тормоза и он покатился вниз, попутно собирая за собой все припаркованные автомобили. Подробности и видео с места происшествия вы найдете в нашем материале.

Случайные попутчики

В пятницу 20 января на дороге «Игра-Глазов» произошла авария, в которой пострадали 7 человек. Причем, оказалось, что 5 человек из «Калины» - случайные попутчики, собравшиеся вместе благодаря интернет-сервису. За рулем машины был 22-летний молодой человек, а в салоне - 22, 21,18-летние девушки и 48-летняя женщина. Все они ехали домой, в Глазов.

Где отметить День студента?

25 января, в среду, в России отпразднуют день студента, Многие уже задумываются, куда можно сходить отдохнуть и не потратить при этом много денег. IZHLIFE выбрал для вас 5 самых достойных акций, скидок, вечеринок для студентов. Подробности читайте в нашем эксклюзивном материале.

Спустя 10 лет снова на Первом

В этом сезоне команда КВН «Факультет управления качеством» из Ижевска смогли прекрасно показать себя на ежегодном фестивале в Сочи. Ребята не просто насмешили самого главного квнщика Александра Маслякова, но и прошли в телевизионную Премьер-лигу КВН. Примечательно, что последней ижевской командой, которая забиралась так высоко, была команда «Найди». Ребята из разных городов Удмуртии играли еще в начале 2000-х.

Сегодня на радио:

Сегодня на радио Адам празднуют День студента и обсуждают самый главный урок студенческих времен. Своими историями вы можете делиться в комментариях в группе ВКонтакте радио Адам.

Сегодня на IZHLIFE:

Сегодня на портале IZHLIFE вы сможете узнать о предстоящих киноновинках этой недели, насладиться эксклюзивным репортажем из цирка, а также посмеяться над комментариями в рубрике Топ-5.