Top.Mail.Ru
23 января 2017 20:05
Утро в Ижевске

Постепенное похолодание и найденная на кладбище девушка: о чем говорят ижевчане сегодня утром

А также, почему сейчас не стоит покупать евро.

архив редакции, ИГГС, архив героев, facebook
архив редакции, ИГГС, архив героев, facebook

Доброе утро! Сегодня вторник, 24 января, за окном довольно комфортно -11С°, ветра почти нет. В этот день отмечается Международный день эскимо и день рождения баночного пива. Как говорится, праздник для всех возрастов.

К новостям в России и мире:

Опасно ли приложение Meitu?

Приложение для обработки портретов Meitu, которое превращает обычное селфи, в мимими-портрет, стало невероятно популярным. Но многих пугает слух, что приложение смоздано для слежки. Дело в том, что для установки оно просить пользователя предоставить доступ не только к очевидным сервисам вроде камеры и фотогалереи, но также к данным с GPS, позволяющим отслеживать местоположение гаджета. The Village обратился к специалистам и узнал, опасно ли это приложение. «Эти разрешения нужны рекламным модулям. После получения этих разрешений приложение начинает собирать данные пользователя (геолокацию и другие), чтобы далее показывать им таргетированную рекламу. Это один из самых популярных способов монетизации приложений», - заверяет специалист.

Приложение делает обычные лица по-мультяшному милыми
Приложение делает обычные лица по-мультяшному милыми Фото: itc.ua

В России стали меньше пить!

С 2009 года в России в полтора раза снизилось потребление алкоголя. Если в 2009 году этот показатель составлял 15 литров алкоголя на человека в год, то сейчас – 10 литров. А также на 30% уменьшилось число случаев острых отравлений алкогольной и спиртосодержащей продукцией, сообщает федеральный Роспотребнадзор.

Самый красивый российский фильм

Согласно опубликованному телеканалом «МИР 24» рейтингу, самым кассовым фильмом российской киноиндустрии стал блокбастер Федора Бондарчука «Сталинград». Второе место заняла картина Тимура Бекмамбетова «Ирония судьбы. Продолжение». Третье досталось фильму Олега Степченко «Вий 3D». Здесь явно есть, с чем поспорить.


Фильм «Сталинград» собрал в прокате 68 миллионов долларов Фото: artyushenkooleg.ru

 

Самое интересное за прошедшие сутки в Ижевске:

Мальчик в футболке в январе

Накануне, 23 января, в центре Ижевска нашли 5-летнего мальчика в одной футболке. Он представился Ильей Олеговичем, информация о нем быстро разошлась по соцсетям. К утру 24 января нам не удалось узнать нашли ли его родителей.  Портал IZHLIFE следит за развитием событий.


Мальчик сказал, что его маму зовут Оксана Фото: vk.com/psoregion18

Искали 2,5 месяца

В Удмуртии нашли мертвой 23-летнюю Ульяну Курочкину, которую искали 2,5 месяца. Тело девушки находилось в чужой могиле на кладбище в Ленинском районе Ижевска. Оказалось, что в ноябре девушка встретилась с двумя молодыми людьми, но в какой-то момент между ними произошла ссора.

Ульяна курочкина пропала еще в ноябре
Ульяна курочкина пропала еще в ноябре Фото: «ПСО Регион 18» «ВКонтакте»

Снова похолодает

В будни в Ижевске вновь заметно похолодает, в самые холодные ночи температура опустится до -30 градусов.

Эффект Трампа

Эксперты рекомендуют жителям Удмуртии покупать доллар, а вот про евро говорят, как про неудачное вложение.

В неведении

20-летний Александр из Камбарки всегда хотел пойти в армию. С детства занимался спортом, закончил Сарапульский колледж по специальности «Учитель физкультуры», два месяца проработал в охране, а потом, наконец, отправился служить. Стремился попасть в элитные войска и попал! Но прослужил там всего 10 дней, а потом его нашли мертвым. Мать 8 месяцев бьется, пытаясь выяснить – что стало с ее мальчиком.

Александр был счастлив, что попал в элитные войска
Александр был счастлив, что попал в элитные войска Фото: личный архив

Правда и ложь

Оказывается, зимой вполне можно ходить без шапки, а во время болезни вредны спорт и горячие ванны. Мы собрали 8 мифов о гриппе.

Работа-работа, перейди на Федота

Наши коллеги с радио «Адам» сегодня говорят про поиски работы. Если у вас есть история о том, кто и куда вас устраивал или, как вы сами прошли весь свой трудовой путь – пишите в группу радио.