Top.Mail.Ru
17 января 2017 08:09
Утро в Ижевске

Детские сады в концессию и ремонт обрушившейся крыши: О чем говорит Ижевск этим утром

А также вывоз снега с Партизанской и многое другое.

Архив редакции
Архив редакции

Доброе утро, Ижевск! 17 января, ожидается облачность с просветлениями. Днем температура воздуха достигнет -16, а ночью -20 градусов

Коротко о главном

- В России возбудили первое уголовное дело за недоносительство. Это произошло в Чечне. Житель Грозного не сообщил в правоохранительные органы о желании знакомого примкнуть к террористам в Сирии.

- В России инфляция в январе в годовом выражении составит 5-5,2 процента, а месяц к месяцу "ожидается в диапазоне 0,6-0,8 процента", показал еженедельный мониторинг Минэкономразвития.

- «Первый канал» занялся расследованием утечки серии «Шерлока». В интернет был выложен последний эпизод четвертого сезона «Шерлока». Создатели сериала обратились к кинолюбителям с просьбой не скачивать и не смотреть нелегально размещенную версию в русском переводе.

Вывоз с Партизанской

Глава Ижевска Юрий Тюрин на заседании штаба по вопросам очистки улично-дорожной сети от снега поручил организовать вывоз снега с территорий Первомайского района, которые в период весеннего паводка подвержены подтоплениям. 

Где можно искупаться?

В ночь с 18 на 19 января для жителей Удмуртии будет организовано около 50 купелей. IZHLIFE узнал, где неподалеку ижевчане могут окунуться в холодную прорубь. 


Скоро крещенские купания Фото: Архив редакции

История успеха

13-летний ижевчанин Леонид Троянов и его партнерша из Москвы Валерия Сергеева получили «бронзу» на Чемпионат мира по спортивно-бальным танцам, который проходил с 1 по 6 декабря в Париже. И это при том, что в 4 года, когда мама привела его во Дворец пионеров, мальчик и думать не думал ни о каких танцах, а пришел за компанию. 

Спрашивали? Отвечаем!

Портал IZHLIFE отвечает на вопросы читателей. Почему скользко в ижевских автобусах? Причина в покрытии, но менять его затруднительно.

Что там на мосту?

Премьер Удмуртии: Стоимость проезда по мосту через Каму будет равна проезду по паромной переправе. Виктор Савельев прокомментировал публикацию предельных тарифов проезда по мосту. 


Премьер-министр Удмуртии Виктор Савельев Фото: Архив редакции

Детские сады в концессию

Детские сады №41 и №89, Гуманитарный лицей и два подземных перехода вошли в перечнь объектов, которые хотят передать в концессионное соглашение.

Ремонт крыши

Ремонт обрушившейся крыши на улице 50 лет ВЛКСМ завершится до 27 января