Top.Mail.Ru
10 января 2017 08:30
Утро в Ижевске

Стихи Сергея Шнурова об Ижевске и лишение лицензии «Городской УК»: о чем утром говорят ижевчане?

А также возможность введения режима ЧС в доме с обрушившейся крышей и американец, мечтающий переехать в Ижевск.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, Ижевск. На календаре - 10 января, вторник. Самое время оправиться после долгих праздников и включиться в работу. Кстати, погода сегодня будет лучше, чем вчера - днем -15, пасмурно, временами небольшой снег.

А пока вы настраиваетесь на очередной рабочий день, мы познакомим вас с главными новостями к этому часу.

Коротко о главном:

  • Общий объем инвестиций в модернизацию ижевского концерна «Калашников» в 2014–2017 годах составит 10,5 млрд рублей
  • Рядом с деревней Якшур произошло ДТП. Столкнулись "Лада Калина" и "Хендай Солярис". Будьте осторожнее.
  • Ижевчане сообщают о большой пробке рядом с заводом "Нефтемаш". Выбирайте пути объезда.
  • Штамм «Гонконг» выявили у 90% заболевших гриппом в Удмуртии за первую неделю 2017 года.

Бурные праздники

С 31 по 8 января большинство ижевчан были на новогодних «каникулах». Что, конечно, осложнило работу всем, кто отвечает за наше с вами благополучие. На улицах совершено 13 преступлений. Но сложно было не только сотрудникам МВД, но и ГИБДД. И всё дело в снегопаде.

Самый лучший город на земле

Фото:

Скандальный певец Сергей Шнуров сочинил необычный стих про Ижевск. Новый шедевр Сергей выложил в свой Инстаграм. В нескольких строках Сергей признается, что лучше Ижевска в мире нет ничего!

Стать красивым за пару минут

Тяжело после новогодних каникул? Не только вам. Если утром офис напоминает сцену из фильма про зомби-апокалипсис, а отражение в зеркале напоминает персонажа ленты «Выживший», присмотритесь к нашим советам. Стоит поиграть в компьютерный игры, например. Да-да, вооружайтесь мышкой и вперед! Другие советы читайте в нашем материале.

Конец беспределу

Ижевская «Городская УК» может остаться без лицензии в 2017 году. Дело в том, что компания собирала взносы на капремонт на спецсчета, но до Фонда капитального ремонта деньги доходили лишь частично. Общая сумма, которую УК не перечислила в Фонд, составила 6,5 млн рублей.

Режим ЧС в доме с обрушившейся крышей

В доме №49 на ул. 50-летия ВЛКСМ, где в ночь с 7 на 8 января обрушилась часть кровли, могут ввести режим ЧС.

- Ввод режима ЧС позволит отремонтировать крышу в течение месяца, - рассказал Александр Соловьев. – Чтобы не допустить повторения этой ситуации во всех домах с подобной конструкцией пройдет ревизия. Таких домов более 50.

Американец мечтает приехать... в Ижевск!


Фото: личный архив героя

Пока некоторые жители Ижевска мечтают побывать в США, молодой парень из США мечтает… приехать в Ижевск! Данилу Шварцу 26 лет. По образованию молодой человек дантист, сейчас работает фитнес-тренером в Лос-Анджелесе. В свободное время Данил учит удмуртский язык и практикует разговорную речь со своей мамой. Ведь именно Удмуртию американец считает своей исторической родиной. Историю Данила читайте в нашем материале.

Конец чемпиону

В Ижевске из-за долгов закрылся спортивный клуб «Чемпион». Как рассказала одна из посетительниц, о закрытии клуба ей сообщил тренер. Как рассказали порталу IZHLIFE тренеры закрытого клуба, то многие из них сейчас работают в спортклубе «Аксион».

Основной вопрос сейчас заключается в том, вернут ли посетителям клуба деньги за оплаченные абонементы.

Давайте обсудим

Сегодня с утра наши друзья на радио "Адам" обсуждают, после какой истории в жизни, ситуации, вы спали очень-очень долго. Делитесь своими историями на волне 104,5fm и в официальной группе радио "В Контакте".