Top.Mail.Ru
28 декабря 2016 08:11
Утро в Ижевске

Устранение коммунальной аварии на Карла Маркса и ампутация пальцев у голого бегуна: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

А также ДТП с тремя погибшими, расчищенная остановка «Авангардная» и перекрытая улица Пушкинская.

ИГГС
ИГГС

Доброе утро, Ижевск! Сегодня уже среда, 28 декабря. Осталось отработать три рабочих дня - и Новый год! Кстати, сегодня тоже есть праздник - Международный день кино. А также отмечают именины Александр, Василий, Илларион, Павел и Степан.

А теперь давайте перейдем к новостям.

Коротко о главном

 

А теперь подробнее

Коммунальный коллапс решен

27 декабря в 6:20 утра перекресток ул. Карла Маркса – пер. Широкий заволокло паром. На магистрали теплотрассы произошел порыв, который оставил без горячей воды и тепла 20 многоквартирных домов, школу №27 и шесть детских садов.

На месте аварии до вечера будет работали несколько бригад и техника
На месте аварии до вечера будет работали несколько бригад и техника Фото: Анастасия Малышева


- Сообщение о порыве получили в 6:20. Локализовали повреждение в 9:00 утра, а окончательно устранить последствия аварии планируем к 17:00, - прокомментировал Нил Миназитдинов, руководитель пресс-службы Удмуртского филиала «ЭнергосбыТ плюс». – Сейчас без тепла у нас осталось 20 домов, школа и шесть детских садов. Но отключать дома от отопления будем постепенно.

К вечеру на поврежденном участке проезжей части (от ул. Кирова до пер. Широкого) завершили временное благоустройство и открыли проезд для автомобилей по обеим полосам в сторону ул. Кирова. 

Ампутированные пальцы

Мужчине, который бегал голым по улицам Ижевска, ампутировали два пальца на ноге. После осмотра врачи обнаружили у мужчины обморожение 3 и 4 степеней.

ДТП и три смерти

27 декабря, 12.25 дня. На дороге «Игра – Глазов» автолюбителей погода не балует: ветер, снег. Впереди патрульной машины ГИБДД ехала «Газель». Буквально через несколько секунд именно она протаранила «Daewoo Nexia».

- ДТП произошло на моих глазах, буквально в 30 метрах, поскольку мы двигались за «Газелью», - пояснил начальник 1 отдела Управления ГИБДД МВД по Удмуртии Вениамин Вычужанин. – Водитель «Газели» допустил занос. Машина выехала на встречную полосу, по которой двигался «Daewoo Nexia».

- Первым делом вызвали МЧС, «скорую». Водитель и пассажир «Газели» смогли выйти из разбитого авто самостоятельно, они были в сознании. С водителем и пассажирами «Нексии» ситуация была сложнее, - комментирует Вениамин Павлович.

Сотрудники ГИБДД подбежали к машине. На первый взгляд показалось, что все четверо – водитель и трое пассажиров - разбились насмерть, но, приглядевшись, заметили, что пассажир на переднем сиденье еще жив. Чтобы вытащить мужчину из покареженного авто, сотрудникам ГИБДД пришлось буквально откапывать машину, которая очень глубоко врылась в снег.

Читайте дальше по ссылке.

Остановку почистили

Жителей улицы Авангардной очень смущает новая остановка: ее редко чистят от снега, а недавно так вообще огородили. Как пояснил представитель «Ижевских электрических сетей», это произошло из-за несоответствия остановки нормативам.

- Лесенки и пандус выполнены неправильно, их будут переделывать, - рассказал сотрудник.

Мало того, буквально накануне - 26 декабря - местные жители увидели, что остановка недоступна еще и из-за сваленного туда снега. После публикации материала на IZHLIFE остановку почистили. 

Интервью с Первым замом Главы Администрации Ижевска

Поговорили о концессии, "Ижводоканале" и оптимизации чиновников
Поговорили о концессии, "Ижводоканале" и оптимизации чиновников Фото: Гульназ Гырдымова

Ильдар Бикбулатов отработал полный календарный год в новой для него должности. 2016 год для Ижевска начался проблемами с отопительным сезоном, а заканчивается принятием напряженного бюджета города и заключением концессионного соглашения в отношении все тех же теплосетей. Первый замглавы в интервью порталу IZHLIFE рассказывает, почему оптимизация не станет панацеей, и чем отличается договор аренды теплосетей от концессии.

Читайте интервью здесь

Радио «Адам»

Коллеги с радио «Адам», 104.5 FM, у своих слушателей спрашивают: кем был ваш ребенок на утреннике в этом году? И какой костюм у вас был самым запоминающимся. Если есть что рассказать, то звоните по телефону 945045 или пишите в комментариях «Вконтакте».

Новый год к нам мчится

Все, что вы хотели знать про Новый год, но боялись спросить. Читайте нашу рубрику «Оливье». Вкусные, полезные и красивые советы, как провести этот день на высшем уровне.