Top.Mail.Ru
27 декабря 2016 08:11
Утро в Ижевске

Увековечивание памяти ижевчанина, погибшего в Сочи и задержание заведующей детсадом: о чем этим утром говорит Ижевск

А также сроки единовременных выплат пенсионерам и временное ограничение движения по переулку Спартаковскому.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 27 декабря, вторник. Сегодня ожидается пасмурная погода, небольшой снег. Столбик термометра опустится до -9 градусов.

Кстати, в это день отмечают День спасателя в России.

Коротко об интересном:

  • Минобороны опровергло слухи о спасжилетах на пассажирах Ту-154;
  • В Иркутске число погибших от отравления «Боярышником» выросло до 77;
  • Клинические испытания препарата против рака начнутся к 2020 году;
  • Китай создал новый истребитель пятого поколения J-31.

 А теперь – к главным ижевским новостям.


Новости с дорог

Пробки в Ижевске на данный момент


Памятный уголок

В лицее № 22, где учился Радик Закиров, погибший в авиакатастрофе в небе над Сочи, сделают уголок памяти. Сейчас одноклассники Радика занимаются всеми организационными вопросами.

Друзья и знакомые не могут поверить, что его жизнь оборвалась именно так, ведь перспективы Радика были огромными. Последнее время он жил в Москве, сначала пел в небольших коллективах, а позже был принят на работу в знаменитый Ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александра Васильевича Александрова. Но начинал свой путь именно в Ижевске.


Фото: архив редакции

Единовременные выплаты

Пенсионеры Удмуртии получат единовременные выплаты в размере 5000 рублей с 13 января по 26 января. График доставки пенсий, пособий и других социальных выплат узнаете в нашем материале.

Задержали за кражу

В Ижевске задержали заведующую Можгинским детсадом за кражу товара из спортивного магазина, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии. Женщину удалось поймать благодаря камерам видеонаблюдения, которые установлены в магазине.

Обычный герой

13 декабря в Удмуртии в подъезде одного из домов нашли выброшенного в мусор новорожденного ребенка. Младенец, которого засунули в черный пакет и наглухо завязали, погиб бы на холоде, если бы не счастливый случай, больше похожий на чудо…


Фото: личный архив героя

35000 емкостей

В Ижевске сотрудники полиции нашли около 35000 емкостей со спиртосодержащей жидкостью, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии. Никаких документов, подтверждающих легальное изготовление и продажу жидкости, найдено не было. Где хранились емкости – узнаете здесь.

Временно перекрыли

С понедельника, 26 декабря, желающим проехать по переулку Спартаковский придется искать пути объезда.

Как сообщает администрация Ижевска, участок от улицы Парковая до улицы Фронтовой закрыт до 30 декабря. Причина - капительный ремонт трубопровода.

Завалило!

В Ижевске на улице Авангардной трамвайную остановку завалили снегом.

- Остановка на Авангардной до сих пор остается недоступной простому люду. Сначала была закрыта ленточкой, теперь снег навалили, - пишут очевидцы. Каким образом теперь горожане должны добираться до остановки – непонятно.


Фото: Ирина Бурцева

Новый год близко!

Все, что вы хотели знать про Новый год и боялись спросить. Читайте нашу рубрику «Оливье». Вкусные, полезные и красивые советы, как провести этот день на высшем уровне.

Семейные ссоры

Наши коллеги с радио Адам сегодня обсуждают семейные ссоры. А кто в вашей паре чаще идет на примирения первым? Как ваша вторая половина заглаживает вину?

Делитесь своими рассказами на странице группы радиостанции ВКонтакте.