Top.Mail.Ru
19 декабря 2016 08:03
Утро в Ижевске

Свадьба на грузовиках и похолодание до -33°С: о чем этим утром говорит Ижевск

А также музыкальные итоги года и эпидемия гриппа по России.

izh.kp.ru
izh.kp.ru

Доброе утро! Понедельник, 19 декабря встречает нас морозной погодой. За окном -19° С, днем ожидается -21° С, а к вечеру похолодает до - 26° С. Согревайтесь горячим чаем и одевайтесь теплее!

О главном в России и мире:

  • Музыкальные итоги года подвел «Яндекс». Так, топовой российской песней стала «Грею счастье» от Ёлки, российской группой года, что ожидаемо - «Ленинград», а самым популярным певцом-2016 — Егор Крид (мы тоже удивились!).

Коротко о местных новостях за выходные:

  • Ужасная новость — 13-летняя ижевчанка, которую избили во дворе собственного дома на улице Труда, скончалась в субботу. До этого, две недели девочка находилась в коме. Мы приносим искренние соболезнования родным и близким.

Фотофакт: свадьба на грузовиках

Жители поселка Кукуи (Воткинский район), настолько суровы, что приезжают на свадьбу...на фурах! Такой сюрприз устроил жених-дальнобойщик вместе с коллегой. Ошарашенная невеста призналась, что происходящее весьма удивило.


Фото:izh.kp.ru

Пробки на дорогах

На 8.00 затруднителен проезд по улице 10 лет Октября (от Армянской церкви до Удмуртской), на улице Удмуртской (от Малахита до Майской), на Холмогорова (от Кузнечной до Удмуртской), на улице Кирова (от Милиционной до Пушкинской), на Удмуртской (от Собора Святой Троицы до Ленина). Выбирайте пути объезда!


Фото: Яндекс. Пробки

Будет холодно. Очень!

Период аномально холодной погоды в Удмуртии сохраняется до 21 декабря - средняя температура этих дней будет ниже климатических норм на 7 °С и более, сообщает Гидрометцентр Удмуртии. В понедельник температура воздуха начнет вновь понижаться, в ночь на вторник ожидаются морозы ниже -30 °С.

По данным сайта «Gismeteo», 20 декабря ожидается ясная, но очень холодная погода. Температура сохранится на отметке -30 градусов днем и -33 градуса ночью. В этот день водителям пригодятся советы автоэксперта Андрея Зисмана о том, как завести машину в мороз и «прикурить», если сел аккумулятор.

«Хоровод подарков» на радио «Адам»

С 19 до 31 декабря любой слушатель радио «Адам» может оставить тайный подарок для такого же обычного слушателя. Чтобы обменять подарок, нужно прийти в студию по адресу ул. Авангардная 4б, в любой будний день, с 19 по 31 декабря 2016 года, с 7.00 до 20.00. Пароль: хоровод подарков на радио АДАМ!

Любой слушатель может выбрать и забрать любой подарок, но взамен он приносит и оставляет в студии свой подарок. Полные условия акции читайте здесь.