Top.Mail.Ru
15 декабря 2016 08:19
Утро в Ижевске

Вынесение приговора бывшему депутату Гордумы и случаи заражения гриппом «Гонконг»: о чем говорит Ижевск этим утром

А также 5 самых заснеженных участков города и многое другое.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 15 декабря, четверг. Сегодня довольно холодно, днём столбик термометра опустится до -19 градусов.

Кстати, сегодня день памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей и Международный день чая.

Коротко об интересном:

  • Путин стал человеком года по версии Forbes четвертый раз подряд;
  • Сочи лишили чемпионата мира по бобслею и скелетону;
  • В прокат выходит восьмая часть «Звёздных войн»;
  • Евросоюз продлит санкции против России еще на полгода.

 А теперь – к главным ижевским новостям минувшего дня.

Десять с половиной

Именно такой срок получил бывший депутат Гордумы Ильдар Мавлутдинов за убийство бизнесмена. 14 декабря в Верховном суде Удмуртии Ильдару Мавлутдинову огласили приговор. Все подробности судебного заседания и этого громкого дела читайте в нашем материале.


Фото: архив редакции

Не прошел

В Ижевске проверили качество воды в 14 родниках. И один из них не прошел исследования, в поселке Шунды родник не соответствовал по химическим показателям.

Возбудили уголовное дело

Следственный отдел по Устиновскому району Ижевска завел уголовное дело по факту избиения 13-летней девочки из Ижевска. Напомним, что 30 ноября на улице Труда (около дома №2) неизвестные жестоко избили Елизавету Соколову. Сейчас она находится в коме.


Фото: архив семьи Соколовых

Первые случаи

Первые случаи гриппа «Гонконг» зарегистрированы в Удмуртии, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Удмуртии. Как отмечают в ведомстве, все заболевшие школьники живут в Ижевске и ранее они не ставили прививки. Каковы признаки вируса узнаете здесь.

Как в кино!

Житель Удмуртии 24 года жил без паспорта, так как потерял память. А в 2006 году его и вовсе признали умершим. Но память вернулась к нему и снова смог получить паспорт гражданина России.


Фото: пресс-служба МВД по Удмуртии

Пропал без вести

9 декабря 67-летний житель Воткинска ушёл кататься на лыжах в Березовский лес и пропал. Мужчину ищут уже 6 дней. Пенсионер одет в коричневую меховую шапку с элементами кожи, куртку длинную черную тканевую, серый свитер, серые спортивные штаны, серые лыжные ботинки.


Фото: votkinsk.net

5 самых заснеженных участков города

Портал IZHLIFE совместно с Администрацией города решили проехать вместе по нескольким самым проблемным – нечищеным от снега и льда – участкам. Начать решили с Индустриального района и выбрали 5 локаций, на которые жаловались нам читатели. Что выявили в ходе этого рейда – читайте в нашем материале.

Новый год к нам мчится

Все, что вы хотели знать про Новый год и боялись спросить. Читайте нашу рубрику «Оливье». Вкусные, полезные и красивые советы, как провести этот день на высшем уровне.

Воспоминания

На радио «Адам» сегодня утром говорят о воспоминаниях. Кто-то чаще вспоминает детство, кто-то школьные годы или студенчество… А что Вы любите вспоминать? Высказать свое мнение можно в группе радиостанции в ВКонтакте.