Top.Mail.Ru
7 декабря 2016 08:17
Утро в Ижевске

Приговор по убийству студента ИжГТУ и как перевозят детей на соревнования в Удмуртии: о чем еще говорит город этим утром

А также фотографии заснеженного Ижевска, участники проекта «Голос» о сожалениях и жизни после шоу и скандал вокруг объединения школ.

Доброе утро, дорогие читатели. Сегодня 7 декабря, среда. За окном сейчас -9 градусов, а ночью ожидается похолодание до -26. А пока вы готовитесь к новому рабочему дню, мы подготовили для вас самые важные новости на эту минуту.

Свежие новости:

  • Украину признали самой коррумпированной страной в Европе
  • В результате землетрясения в Индонезии погибли 18 человек
  • Суд арестовал троих фигурантов дела о гибели детей в ДТП в ХМАО
  • Бейонсе, Дрэйк, Рианна и Уэст вышли в лидеры по числу номинаций Grammy
  • В мире появились люди с новыми группами крови

А теперь с подробностями:

Приговор за убийство студента


Фото: личный архив

5 декабря Верховного Суда Удмуртии был объявлен приговор по громкому убийству студента ИжГТУ. Преступниками оказались 23-летние знакомые парня, которые хотели его ограбить. Подробности читайте в нашем материале.

Эхо ДТП с детьми в Ханты-Мансийске


Фото: ГУ МЧС по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре/ТАСС

Трагедия, которая случилась 4 декабря в Ханты-Мансийском автономном округе, вполне может повториться и у нас. Как рассказали сотрудники спортивных школ Удмуртии, часто, чтобы попасть на соревнования, им приходится действовать в обход правил.

Снегопад в Ижевске

Вчера ижевчане бурно обсуждали ухудшение погоды и снегопад, а также пробки на дорогах. Мы собрали фотографии горожан, которые они выкладывали в социальные сети.

Школы будущего не будет?

История с объединением школ в Ижевске, которая тянется с сентября, дошла до поворотной точки: 2 декабря вопрос объединения школ подробно рассмотрели на комиссии по местному самоуправлению Гордумы Ижевска. По словам родителей, которые присутствовали на комиссии, депутаты не увидели в объединении никаких плюсов.

Приговор насильнику

В Ижевске вынесли приговор насильнику, по вине которого молодая девушка выпала из окна 7 этажа и погибла на месте.

Тракторист-лихач


Фото: 1 отдел УГИБДД по Удмуртии

5 декабря в Глазовском районе (деревня Качкошур) Удмуртии водитель трактора сбил 54-летнюю женщину. Подробности.

Жизнь после шоу


Фото: Екатерина Чистова

После шоу «Голос» карьера не заканчивается. Это доказывает опыт ижевчан, которые не доходили до финала, но теперь у них плотный гастрольный график и другие проекты. Мы пообщались с Екатериной Чистовой, Катей Осинцевой и Алиной Чувашовой, о чем они жалеют и какие строят планы на будущее.

Сегодня на радио

Сегодня на радио Адам обсуждают ложь. А когда вам приходилось врать по мелочи или по крупному? Пишите свои ответы и комментарии в группе радио «Адам» «ВКонтакте».

Сегодня на IZHLIFE

Сегодня на портале IZHLIFE вы узнаете все о киноновинках этой недели, прочитаете топ-5 самых интересных и забавных комментариев, а еще сможете полюбоваться фотографиями в рубрике «Инстаграм недели».