Top.Mail.Ru
1 декабря 2016 08:17
Утро в Ижевске

Рост цен на сливочное масло и найденная 14-летняя ижевчанка: о чем говорит Ижевск этим утром

А также допрос водителя, сбившего человека, и репортаж с ночной уборки городских улиц.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, дорогие ижевчане! Сегодня четверг и первый день зимы! Мы вышли на финишную прямую перед самым любимым праздником страны, Новым Годом. А пока вы просыпаетесь и бодритесь утренним кофе, самое время вспомнить, о чем говорил Ижевск накануне.

Winter has come

В первый день зимы настроение уже такое новогоднее, не правда ли? А если у вас его до сих пор нет, взгляните на это волшебное фото!

Фото: @the_alesterre

Масло подорожало

Вы тоже заметили, что масло теперь или на полках не найдешь или найдешь, но по высокой цене? Оказывается, подорожало оно всего из-за двух факторов. Наш журналист докопалась до сути проблемы.

Памятник героям!

В Можге открыли памятник жителям Удмуртии, которые принимали участие в строительстве саркофага над 4 энергоблоком Чернобыльской АЭС.

Злодея поймали

Помните водителя, который наехал на пешехода на улице Автозаводской и скрылся? Так вот, негодяя задержали! Появилось видео его допроса.

Возвращение блудной дочери

14-летняя Алина Чикурова за свою короткую жизнь уже успела столкнуться с множеством проблем. На днях девушка вновь сбежала из дома и нашлась только вчера. Зачем она все это делает?

Как город чистят от снега?

Все мы жалуемся на заснеженные улицы города. Но приходило ли кому-то в голову, что те же проезжие части не могут почистить из-за самих ижевчан? Точнее, водителей, которые паркуются на ночь прямо на обочине, мешая городским службам чистить снег. Все подробности в нашем репортаже.

Победитель «Голоса»

В понедельник в медиагруппе «Центр» прошла пресс-конференция с участием победителя проекта Первого канала «Голос». Иеромонах Фотий рассказал, какие у него сейчас отношения с Лепсом, из-за чего переживает его мама, а также чего не должны делать будущие участники проекта.

Поможем детям поверить в Чудо

Супергерой сегодняшнего дня – Варя Бекк! 4-летняя девочка из Ижевска поборола лейкоз – рак крови. В январе мы писали про Варю, рассказывали вам ее историю о том, как девочка попала в больницу 31 декабря, когда до боя курантов оставалось всего несколько часов, а потом анализы показали… 99% раковых клеток в крови! Жизнь девочки была на волоске. Но ни она, ни ее мама не переставали весь год верить – болезнь уйдет, не важно, насколько она страшна. Рак испугался бесстрашных ижевчанок и... ушел! Мы очень надеемся, что Варя придет к нам на новогодний утренник «Ёлка для каждого», а еще и подарим ей новогодний подарок, о котором она мечтает – кукол Эльзу и Анну из мультфильма «Холодное сердце».

Вместе с вами мы можем исполнить новогоднюю мечту Вари и еще сотен детей с тяжелыми заболеваниями. Мы открыли сбор средств на покупку новогодних подарков. Чтобы принять участие в акции до 13 декабря:

– на номер 3434 отправьте смс со словом МАРАФОН пробел и сумму, которую вы хотите пожертвовать с телефона.

Например: МАРАФОН 100

– через «Сбербанк Онлайн» в разделе «Платежи и переводы» введите название фонда «Эра милосердия» в строку поиска, а назначение платежа – Новый год.

В прямом эфире

А наши коллеги на радио Адам в прямом эфире обсуждают первый зимний день и разыгрывают ценные призы:4 пригласительных на выставку «Наутилус», крутой секретный приз от «Братского», сертификат в сеть салонов «Бигуди». Звоните по телефону 945-045 и выигрывайте!